Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мыльный пузырь под названием “NFT” лопнул вместе с хайпом — эксперты Медиасаммита
Эксклюзив

Мыльный пузырь под названием “NFT” лопнул вместе с хайпом — эксперты Медиасаммита

1

Специалисты рассказали о современных феноменах и будущем нейросетей



Мыльный пузырь под названием “NFT” лопнул вместе с хайпом — эксперты Медиасаммита

Дальневосточный МедиаСаммит. Фото: ИА PrimaMedia

Почему мыльный пузырь под названием “NFT”лопнул? В чем заключается феномен “метавселенной”? Каким образом будут развиваться нейросети? Об этом шла речь на лекции в рамках Дальневосточного МедиаСаммита-2023 (12+), которую провел креативный директор коммуникационного агентства Eventum Premo Павел Тюн, сообщает ИА PrimaMedia.


“Важно сказать, что я “дикий адепт” технологий, но при этом сторонник прагматичного подхода. Я не сторонник “хайпа”. Считаю, что любая технология должна работать и должна быть прикладной. Я всегда исследую “новые сетки”, языковый модели на предмет того, как можно их использовать в своей работе. Как потенциально мои коллеги могут использовать их для того, чтобы визуализировать свой креатив”, — начал Павел Тюн.


По его словам, людям очень просто воплощать свои идеи, так как существует огромное количество инструментов, которые помогают донести свои мысли. За год тема лекции трансформировалась в новое видение ситуации с “NFT” и “Метавселенной”.


“Сегодня воплощать свои идеи стало еще проще, потому что есть инструменты — “InDesign”, “3d Max” и “Illustrator”. Они помогают создать дизайн проект, создать 3D модель любого объекта. Это все делается при помощи технологий. Это позволяет максимально точно донести свою идею до человека, с которым ты коммуницируешь, — отметил он. —  Когда я только начал выступать с этой лекцией, то рассказывал про “NFT” и “Метавселенные”, потому что тогда они были на коне. Всем было интересно услышать, а “что это такое?” и “как это работает?”. Сейчас я скрыл почти все слайды с кейсами, потому что они перестали быть актуальными. Сегодня “NFT” и “Метавселенная” чуть-чуть под сдулись”, — рассказывает эксперт. 


Содержание

  1. Хайп вокруг “NFT”
  2. Про феномен “Метаселенной”
  3. Что ждет нас дальше? 

Хайп вокруг “NFT”


“По сути, “NFT” — это любой цифровой объект: картинка, гифка, музыкальный трек или видео. Это уникальный “токен” — цифровая запись в “блокчейне”, то есть запись о праве на собственность на какой-то цифровой контент. Мой любимый пример, как это работает. В мире есть крупнейшая биржа “NFT” — “OpenSea”. Там размещена цифровая картинка обезьянки, которую купила Мадонна за 45 миллионов долларов. Можно задаться вопросом, а “зачем Мадонна заплатила за нее такие деньги?”. У нее есть эти деньги. Кажется, что это не последние ее деньги, поэтому она может это сделать. Вот собственно вопрос — “эта картинка есть в интернете, и я могу сохранить ее? “. В теории да, но не совсем. Скаченная картинка из интернета будет выглядеть “кринжово” и искаженно”, — повествует Тюн.




Дальневосточный МедиаСаммит. Фото: ИА PrimaMedia


Эксперт отмечает, что весь хайп, который происходит вокруг “NFT” последние два год — это мыльный пузырь. Он не имеет никакой ценности и напоминает пузырь конца 90-х годов связанный с “доткомами”.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК