Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » TourDom.ru: Куба стала для туристов из России перевалочным пунктом, чтобы попасть в США
Эксклюзив

TourDom.ru: Куба стала для туристов из России перевалочным пунктом, чтобы попасть в США

1
Некоторые российские туристы, которые отдыхают на Кубе, не возвращаются в Россию. Оказалось, россияне используют кубинский город Варадеро в качестве перевалочного пункта для поездки в США. О хитрости путешественников из России рассказало издание TourDom.ru.
TourDom.ru: Куба стала для туристов из России перевалочным пунктом, чтобы попасть в США

Источник изображения: Public Domain Pictures

Рейсы из Москвы в Варадеро пользуются популярностью не только у путешественников. Кубинский курорт некоторые россияне стали использовать в качестве транзитного пункта для поездки в США. По словам одного из подписчиков Telegram-канала «Крыша ТурДома», туристы придумали простую схему. Вначале они отправляются на курорт, затем добираются до Гаваны, откуда следуют в Мексику. Такой путь абсолютно легален. Далее через границу можно попасть в США.
Другие подписчики усомнились в действенности данной схемы. Многие решили, что проще было бы добраться до Мексики прямым рейсом. Журналисты TourDom.ru выяснили, что таких маршрутов уже нет. До аэропортов Мексики в настоящее время приходится добираться на перекладных через Дубай или Стамбул. Причем, такой путь обойдется намного дороже.
Сейчас добраться в Мехико через Кубу можно за 120 000 рублей. С 1 июля в Варадеро начнет выполнять рейсы авиакомпания «Россия». После этого билеты станут еще дешевле примерно на 30 000 рублей.
Источник: www.tourdom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК