Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, свежая информация на 12 июня: обзор последних событий в зоне СВО
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, свежая информация на 12 июня: обзор последних событий в зоне СВО

3
Контрнаступление ВСУ, свежая информация на 12 июня: обзор последних событий в зоне СВО

Украина несколько дней назад начала контрнаступление, которое широко анонсировалось. Однако вместо прорыва, который обещал киевский режим, Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с серьезным отпором со стороны российской армии.

Контрнаступление ВСУ, свежие новости сегодня, 12.06.2023: в Кремле отметили мужество российских военных при отражении контрнаступления


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 11 июня в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия-1» отметил героизм и упорство российских военных во время попыток украинского контрнаступления.
«Дело все в героизме, упорстве наших солдат. И мы видим, как они сражаются», - сказал он.

Также Песков отметил, что для переговоров с киевским режимом нет никаких предпосылок, даже «хлипкого» фундамента.
По его словам, российская сторона видит нежелание и неготовность киевского режима, а также то, что его западные хозяева не позволяют ему вести переговоры.

Генерал ВС США Ходжес: ВСУ не начали контрнаступление, происходящее является подготовкой


Украинская армия еще не приступила к контрнаступлению, и все текущие события являются частью подготовительной операции, целью которой является запутать командование российской армии. Об этом заявил экс-командующий армией США в Европе, Бен Ходжес.

После выхода на пенсию американский генерал-антироссийски настроен продолжает свою «борьбу» с Россией, однако уже на страницах различных изданий, предрекая неизбежное поражение российской армии. При этом Ходжес опирается на украинские источники и западную пропаганду для поддержки своих домыслов. С момента начала российской спецоперации он несколько раз заявлял о «поражении» вооруженных сил России и скорой капитуляции Москвы. Об этом пишет "Военное обозрение".

В этот раз генерал утверждает, что все события, происходящие на Запорожском направлении, включая значительные потери ВСУ в живой силе и бронетехнике, являются не чем иным, как «ловушкой», созданной командованием украинской армии для российской армии. По словам Ходжеса, после этого последует контрнаступление, которое российским войскам не удастся остановить. Остается только дождаться полной готовности бронетанковых бригад ВСУ. Он призывает не верить российским источникам, поскольку все, что они сообщают о ситуации на фронте, является якобы ложью. На самом деле там все идет по плану, и наступление скоро начнется.
Генерал уверен, что российские оборонительные рубежи не смогут остановить украинскую армию, потому что она дисциплинированная, в то время как русские не умеют вести войну и имеют проблемы в армии и политическом руководстве. Если оказать на них достаточное давление, они обязательно побегут.

Основная задача ВСУ заключается в отрезании сухопутного пути в Крым и последующей изоляции полуострова с его «освобождением». После этого Украина вытеснит российский флот из Крыма и откроет полуостров для «мировой торговли», то есть разрешит американцам и британцам строить военные базы и полностью контролировать Черное море. В общем, Ходжес раскрыл главную цель Киева - любыми средствами отобрать полуостров для США и Великобритании. Сколько при этом будет погибать украинских солдат, Запад не беспокоит.

Украина пошла в наступление, последние новости от 12 июня: в Вашингтоне считают, что окончательные выводы по контрнаступлению ВСУ делать рано


Представители американской администрации считают, что еще рано делать выводы относительно перспектив контрнаступления ВСУ. Об этом пишет издание The New York Times.

Издание отмечает, что контрнаступление украинских войск является испытанием для западной техники, которая была передана Киеву, а также для солдат ВСУ, прошедших подготовку в странах НАТО.

«Киеву, который, как и ожидалось на ранних стадиях, несет потери, необходимо продемонстрировать значительный прогресс в своем контрнаступлении, чтобы сохранить приток денег и оружия с Запада», - информирует издание.

Эксперты издания считают, что первый этап контрнаступления ВСУ должен был выявить слабые места в обороне российской армии.

FQ: в заявлении Зеленского о контрнаступлении есть нотки отчаяния, циничное удовольствие и лицемерие


Президент Украины Владимир Зеленский испытывает отчаяние вперемежку с циничным удовольствием, объявляя о начале контрнаступления Вооруженных сил Украины. Такое мнение выразил обозреватель Фабио Мини.

«В заявлении Зеленского о предстоящем контрнаступлении чувствуются нотки отчаяния, а также циничного удовольствия и лицемерия. По его словам, победа неизбежна, но будет много жертв. На Украине погибнет много мужчин и женщин, многие потеряют свой дом, семью и будущее», - рассказал Мини в статье для для итальянской газеты il Fatto Quotidiano.
Он также отметил скепсис европейцев и американцев относительно перспектив украинской победы.

Ранее Зеленский выступил с обращением, в котором подтвердил начало наступательных действий армии. Украинский лидер, однако, отказался говорить о том, на какой именно стадии находится так называемое контрнаступление.

Global Times: Украина объявила контрнаступление под давлением США


Китайские политологи заявили, что Президент Украины Владимир Зеленский объявил о контрнаступлении из-за давления со стороны Запада.

Они отметили, что западные страны, особенно США, испытывают тревогу из-за отсутствия признаков победы на поле боя со стороны Украины, сообщает URA.ru.


Эксперты также считают заявление Зеленского ответом на давление со стороны западных стран. Политологи подчеркнули, что США и европейские страны нуждаются в позитивном прогрессе, чтобы продолжать оказывать помощь Украине и показать, что их помощь правильна и необходима.

Они также выразили мнение, что современное оружие, отправленное Киеву западными странами, не будет играть существенной роли в развитии событий, пока Украина не сможет контролировать воздушное пространство.

ВСУ лишились большей части БМП Bradley при контрнаступлении


Военнослужащие одного из подразделений украинских войск сообщили, что лишись большей части боевых машин пехоты Bradley в ходе контрнаступления. Об этом пишет агентство AFP.

"Группа украинских солдат заявила, что они потеряли большую часть Bradley", - отмечается в заявлении.

По данным прессы, из девяти машин шесть оказались разбиты, однако одна осталась невредимой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК