Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Кремнев оценил причины внезапной госпитализации Стаса Пьехи
Эксклюзив

Кардиолог Кремнев оценил причины внезапной госпитализации Стаса Пьехи

1
Сообщения об экстренной госпитализации популярного российского испалнителя Стаса Пьехи 11 июня заставили всерьез поволноваться многих поклонников артиста. Позднее врач-кардиолог Юрий Кремнев оценил ситуацию с музыкантом, предположив, что могло спровоцировать осложнения с сердцем.
Кардиолог Кремнев оценил причины внезапной госпитализации Стаса Пьехи

Источник изображения: wikimedia.org

Из-за осложнений с сердцем артист был срочно доставлен в Боткинскую клинику, где местные специалисты провели ему коронароангиографию. В разговоре с журналистами Кремнев подробно рассказал, в чем заключается смысл этой операции, а также оценил потенциальные причины, которые и привели к ухудшению здоровья Стаса Пьехи. По его утверждению, медицинские процедуры, которые лечащие специалисты назначили певцу, очень часто встречаются в обычной лечебной практике, поэтому их вполне можно считать рядовыми.

«Это довольно простая операция. Я бы даже сказал: рутинная. Такие проводятся во многих столичных клиниках, когда есть подозрение на инфаркт. Если вдруг обнаруживают тромб, принимается решение об установке стента. Это просто и совсем не опасно. Я, конечно, не могу знать, ставили ли Пьехе тент, но чаще всего при наличии намеков на бляшку, такое решение принимается», - объяснил доктор медицинских наук.

По словам эксперта, стент необходим для того, чтобы расширить сосуд. Благодаря его установке удается восстановить кровоток и свести риск инфаркта к минимуму. Что же касается причин столь резкого ухудшения здоровья артиста, то они, считает кардиолог, могут быть разными.

«Тут надо у Стаса спрашивать, что именно привело к таким последствиям. Возможно, он сильно нервничал. К примеру, у него могло повыситься давление. Возможно также, что он просто плохо следит за уровнем холестерина и считает, что пока еще молодой и со всем легко справится. А при высоком холестерина растут бляшки. Вот они и могли спровоцировать приступ, который вполне мог закончиться инфарктом», - добавил специалист.
Источник: riafan.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК