Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, свежая информация на 13 июня: обзор свежих событий в зоне СВО
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, свежая информация на 13 июня: обзор свежих событий в зоне СВО

2
Контрнаступление ВСУ, свежая информация на 13 июня: обзор свежих событий в зоне СВО

Российские войска во всеоружии встретили украинских боевиков, которые неделю назад начали контрнаступление. В сети множество фотографий и видеозаписей, на которых запечатлены колонны разбитой техники противника, в том числе западного производства.

Контрнаступление ВСУ, свежие новости сегодня, 13.06.2023: вертолеты Ка-52 ударили ракетами по опорным пунктам ВСУ


В последнее время зона проведения специальной военной операции (СВО) стала местом ожесточенных боев между российскими войсками и боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые участвуют в контрнаступлении.
В этой ситуации ударные вертолеты Ка-52 стали незаменимым оружием в борьбе против боевиков. Об этом пишут "Известия".

Ка-52 это современный российский боевой вертолет, который обладает высокой маневренностью и мощным вооружением.

Он может наносить удары как по наземным целям, так и по воздушным. В боевых условиях Ка-52 уже доказал свою эффективность, уничтожая опорные пункты боевиков ВСУ.

Опорные пункты - это важные объекты на поле боя, которые обеспечивают боевикам комфортные условия для проведения боевых действий.

Они могут быть расположены как на открытой местности, так и в городских условиях. Удары Ка-52 позволяют уничтожить эти объекты и лишить боевиков возможности получать поддержку и укрываться.

Благодаря своей мощной боевой машине, пилоты Ка-52 могут эффективно бороться с боевиками и их боевой техникой.

Они могут наносить удары по скрытым объектам, которые не доступны для других видов оружия. Помимо этого, Ка-52 может обеспечивать поддержку наземным войскам, что позволяет им проводить успешные операции против боевиков.

Таким образом, ударные вертолеты Ка-52 стали незаменимым оружием в борьбе против боевиков ВСУ.

Они позволяют наносить эффективные удары по опорным пунктам боевиков и обеспечивать поддержку наземным войскам.

Благодаря этому они помогают российским войскам сохранять контроль над территориями и бороться с боевиками Киевского нацистского режима.

Украина 13 июня, свежие данные: контрнаступление ВСУ продлится от нескольких недель до нескольких месяцев - Макрон


Контрнаступление Вооруженных сил Украины может продлиться несколько недель или месяцев. Об этом накануне заявил президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Польши Анджеем Дудой в Париже.

«Мы надеемся, что она [Украина] одержит максимально возможную победу, чтобы затем можно было начать этап переговоров при хороших условиях», - приводит слова Макрона издание Tagesshau.
Также на пресс-конференции президент Франции отметил, что контрнаступление Украины, начатое «несколько дней назад», тщательно планировалось в течение нескольких недель, и похвалил «превосходство тактического чутья и организованности украинских военачальников», пишет CNN.

Макрон добавил, что Франция «активизировала поставки оружия и боеприпасов, бронетехники и материально-технической поддержки» Украине и планирует продолжить военную помощь.

«Мы продолжаем поставлять [военную технику] и стараемся поддерживать доставленные материалы в рабочем состоянии», - поведал он.

Украина пошла в наступление, последние новости от 13 июня: Володин заявил об успешном отражении Россией наступления ВСУ


Более недели русские военные успешно отражают контрнаступление ВСУ. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в поздравлении с Днем России.

Как пишет спикер Госдумы в своем Telegram-канале, говоря о защитниках Родины, "более недели они, жертвуя собой, успешно отражают контрнаступление войск кровавого киевского режима". Причём последний поддерживается НАТО, напомнил Володин.

"Спасибо вам за мужество, героизм и отвагу", - поблагодарил он наших ребят.

Наша страна - Россия - Родина трудолюбивых, талантливых, сильных духом людей, подчеркнул он.

"Людей, которые гордятся своей историей и культурой, достижениями нашего многонационального народа", - отметил Володин.

Украинское контрнаступление, новости последних часов на 13 июня 2023 года: в США заявили о шансе на переговоры после контрнаступления ВСУ


Наступление украинских сил может приблизить переговоры между Россией и Украиной по урегулированию конфликта. Такое мнение высказал госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции с главой МИД Италии Антонио Таяни, сообщает France24.

Блинкен считает, что наступление Украины "укрепит позиции" Киева за столом переговоров. Кроме того, глава американской дипломатии заявил, что наступление ВСУ заставит Россию "сосредоточиться на переговорах".


По словам госсекретаря США, наступление со стороны украинских сил способно "приблизить мир, а не отдалить его". Он также подчеркнул, что США уверены в успехе действий ВСУ.

Ранее Блинкен заявил, что коллективный Запад планирует максимально расширять поддержку контрнаступления Украины и оказывать Киеву долгосрочную помощь. Он также подчеркнул, что страны Запада будут помогать Украине интегрироваться в Европейский союз и проводить демократические преобразования в стране.

ВСУ начали контрнаступление, последние новости 13.06.2023: попытка контрнаступления в районе Орехово обернулась катастрофой для ВС Украины


Как отмечает в своем материале американская газета The Wall Street Journal, подразделения вооруженных сил Украины столкнулись с мощным сопротивлением и хорошо укрепленной линией обороны российских сил во время попытки перейти в контрнаступление на Запорожском направлении.

Автор материала сообщает, что в окрестностях населенного пункта Орехово украинские штурмовые отряды не смогли добиться каких-либо значимых результатов во время контрнаступления.

Украинская колонна западной бронетехники наткнулась на минное поле, а затем была разгромлена российской артиллерией. В результате было уничтожено два немецких танка «Леопард» и четыре американских бронетранспортера «Брэдли». При этом украинские солдаты также бросили на поле боя французский бронетранспортер и американскую боевую машину Oshkosh.

Американские журналисты резюмировали, что крах первой попытки украинской армии перейти в контрнаступление случился из-за тотального превосходства Вооруженных сил России в воздухе. Также отмечается, что украинские военные не могут подтянуть ближе к линии фронта средства ПВО из-за опасности быть уничтоженными российскими дронами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК