Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «РИА Новости»: Президента США Джо Байдена заподозрили в работе на врага
Эксклюзив

«РИА Новости»: Президента США Джо Байдена заподозрили в работе на врага

1
Ситуация с подозрениями в адрес президента США Джо Байдена по поводу его возможной вовлеченности в масштабную коррупционную схему достигла своего пикового витка. Как пишет агентство «РИА Новости», на этом фоне возникли даже обвинения в том, что глава Белого дома может работать на врага в лице Китая, от которого его семья якобы получала деньги.
«РИА Новости»: Президента США Джо Байдена заподозрили в работе на врага

Источник изображения: wikimedia.org

Так, ряд американских конгрессменов уже высказали свои подозрения в том, что ФБР намеренно скрывает от общественности документы, которые могут свидетельствовать о вине Байдена. И если эти подозрения получат подтверждение, последствия могут быть непредсказуемыми, вплоть до формирования мощнейшего политического кризиса в стране.

Еще в начале января 2023 года появилась информация о том, что Джо Байден грубо нарушил правила, забрав секретные государственные документы к себе домой. Речь идет о материалах, с которыми президент Соединенных Штатов работал еще в своей прежней должности, когда был сначала сенатором, а после вице-президентом страны. Этот инцидент привел к серьезным волнениям и вызвал немало вопросов по поводу действий политик.

В тот раз Белому дому удалось избежать серьезных неприятностей, да и саму повестку быстро перебили за счет громкого судебного процесса над предшественником Байдена на посту президента – миллиардером Дональдом Трампом. Последнего, к слову, обвиняют в подделке документов и осуществлении незаконных платежей в пользу порноактрисы за ее молчание о связях с политиком.

В Белом доме по прежнему отвергают все обвинения в адрес действующего президента, однако его оппонентов это не успокаивает. Месяц тому назад глава надзорного комитета палаты представителей в Конгрессе США, республиканец Джеймс Комер заявил о проведении расследования в отношении всех предполагаемых теневых сделок, которые могут иметь отношение к семье нынешнего американского лидера.

«Он продолжает обманывать народ Америки. В свое врем семья Байден получила из Китая миллионы долларов», - заявил политик.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК