Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Креативность объединяет мир: как работает медиаискусство  
Эксклюзив

Креативность объединяет мир: как работает медиаискусство  

0

Директор студии Dreamlaser из Нижнего Новгорода рассказал об особенностях работы в индустрии  



Креативность объединяет мир: как работает медиаискусство  

Мастер-класс “Как технологии создают искусство и почему Нижний Новгород — центр медиа-арта?”. Фото: ИА PrimaMedia

Широкие возможности применения медиатехнологий в искусстве обсудили на дальневосточном МедиаСаммите 2023 (12+). Отдельный мастер-класс о соединении искусства и технологий провёл Андрей Тубольцев, директор студии Dreamlaser из Нижнего Новгорода, сообщает ИА PrimaMedia.


Спикер рассказал о работе студии, проектах и пространствах, работающих с ней. Поделился особенностями проведения встреч и фестивалей, раскрыл секреты взаимодействия художников, инженеров и программистов в процессе создания искусства будущего. Студия делает масштабные лазерные шоу для больших площадок, занимается саунд-дизайном, разрабатывает коммерческие и некоммерческие проекты.




Андрей Тубольцев. Фото: ИА PrimaMedia


Одним из самых удачных проектов своей команды Андрей Тубольцев считает фестиваль Intervals (6+), ставший точкой притяжения в Нижний Новгород туристов из разных городов России и не только. Во время фестиваля весь город превращается в выставку и становится одним большим музеем для экспонатов современного искусства. Стены городских зданий используются для инсталляций, где отображаются заранее разработанные художниками и дизайнерами проекты. Для изображений команда Андрея старается выбирать наименее очевидные здания: не новгородский Кремль, например, или городскую администрацию, а заброшенные или отдалённые строения.  


Фестиваль проводится при поддержке городской администрации и привлекает каждый год тысячи людей. Помимо инсталляций, событие включает в себя лекторий и перформансы музыкантов.  



Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК