Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Разрушение Каховской ГЭС, подробности: свежие данные на сегодняшний день, 14 июня 2023 года
Эксклюзив

Разрушение Каховской ГЭС, подробности: свежие данные на сегодняшний день, 14 июня 2023 года

0
Разрушение Каховской ГЭС, подробности: свежие данные на сегодняшний день, 14 июня 2023 года

Разрушение Каховской ГЭС привело к чудовищным последствиям с экологической точки зрения. Десятки населенных пунктов оказались под водой. Экологи предупреждают, что окончательные последствия еще предстоит установить.

Число погибших из-за ЧП на Каховской ГЭС выросло до 17 человек


Число погибших в результате подрыва украинскими войска Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) возросло до 17 человек. Об этом 13 июня сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.
«К сожалению, растет число жертв диверсии нацистов. На утро подтверждено 12 погибших в Голой Пристани и 5 в Алешках», - написал он.

Алексеенко отметил, что власти региона ежедневно делают пробы в разных источниках воды в зоне затопления и по состоянию на 9 июня анализы показали, что ее нельзя пить.

Финансовый ущерб от катастрофы российские власти региона оценивают в 11,5 млрд рублей, правобережная украинская администрация - в €1,5 млрд.

Путин о разрушении Каховской ГЭС: "лучше бы Украина наступала, чем эта трагедия"


Прорыв плотины Каховской ГЭС сорвал наступление украинских войск на этом направлении, но лучше бы "они наступали, чем эта трагедия". Такое заявление, как пишет РИА Новости, сделал президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами, которая проходит в эти минуты.

Путин подчеркнул, что России не было выгодно уничтожать Каховскую ГЭС, поскольку ущерб от этой катастрофы был нанесен новым российским регионам. После аварии под водой оказались скотомогильники и кладбища. Погибло много скота. Но, заверил президент, эта проблема решаема, помощь окажут войска химзащиты.

Путин также сообщил, что пострадавшим в результате подрыва Каховской ГЭС оказывается вся необходимая помощь.

Роспотребнадзор не выявил случаев инфекционных заболеваний в Херсонской области после атаки Киева на Каховскую ГЭС


Роспотребнадзор не выявил случаев инфекционных заболеваний в Херсонской области после атаки украинской армии на Каховскую ГЭС. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе ведомства. Об этом пишет РИА ФАН.

Об этом стало известно во вторник, 13 июня. В настоящий момент продолжается иммунизация жителей населенного пункта. В регионе создали коечный фонд на случай вероятного увеличения числа госпитализаций, сообщили сотрудники пресс-службы в ходе общения с представителями прессы.

«Случаев инфекционных заболеваний, свойственных зонам ЧС, в регионе не выявлено», - указали в Роспотребнадзоре.

Старший лейтенант Матюшин: РФ восстановит территории рядом с Каховской ГЭС


ВС РФ намерены удерживать территории, затопленные в результате подрыва Каховской ГЭС. Об этом URA.RU сообщил старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке и участник боевых действий Александр Матюшин.

Он подчеркнул, что вода в один момент уйдет, и территории останутся свободными. Российской армии придется восстановить линию обороны, смытую стихией.

«Мы будем эти районы удерживать, поскольку они являются российскими, что закреплено в Конституции. То же самое касается территорий, которые временно оккупированы Украиной, вплоть до Николаевской области», - заявил военный.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК