Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "Лента.ру" перечислила теории, согласно которым все языки произошли от русского
Эксклюзив

"Лента.ру" перечислила теории, согласно которым все языки произошли от русского

0
В феврале 2023 года в России были приняты поправки, которые защищают русский язык от заимствования. Оказалось, что существуют теории о том, что все языки в мире произошли от русского.
"Лента.ру" перечислила теории, согласно которым все языки произошли от русского

Источник изображения: pxhere

Профессор Чудинов заявляет, что сам нашел на Марсе слова на русском языке. Он уверен, что данный язык знают и другие цивилизации, которые присутствуют во вселенной. Многие ученые и знаменитости пытаются доказать, что западные языки также произошли от русского. 15 лет назад на одной из популярных передач рассказывали, что слово «calidum» («горячий» на латыни) происходит от древнерусского «каленый», который возник из фразы «к алому», а слово «ovum» («яйцо» на латыни) происходит от русского слова «овал». Данное предположение было сделано юмористом Михаилом Задорновым.
Михаил Задорнов также часто во время своих выступлений рассказывал о тайнах появления русских слов. Многие из них произошли от латыни, однако американские и английские слова часто имеют именно русские корни. Стоит отметить, что теории о происхождении всех языков в мире от русского так и не были доказаны научным путем.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК