Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как непосредственно прошла встреча Байдена с Зеленским. Фотофакты. Часть 1
Эксклюзив

Как непосредственно прошла встреча Байдена с Зеленским. Фотофакты. Часть 1

2




Со мной моя большая команда.




Мы сначала вместе сфотографировались за общим столом. Правда, здесь печеньем не угощали…




Потом разделились. Меня увели в Овальный кабинет. Коллеги тоже разошлись творить великие дела.




Великий президент США Джо Байден меня принял ласково, как родного великого сына. Красивые слова говорил. Уважает! А я так переживал…





«Мне приятно приветствовать президента Зеленского в Белом доме и в Овальном кабинете. В период празднования 30-летия независимости Украины партнёрство между нашими странами крепче, чем когда-либо, и станет ещё крепче. Украина и США имеют общие ценности, и мы тоже преданы достижению нашей долгосрочной цели касательно Европы – чтобы она была целостной, свободной и мирной», — так сказал сам Джо Байден.



Мы говорили долго – целых 2 часа.




Поговорили обо всём! И о «Северном потоке-2», и о НАТО, и об инвестициях! И, само собой, об «агрессоре». Пожаловался я на Путина. Не хочет со мной встречаться!




Я вот Байдену о «Крымской платформе» сразу рассказал. Он меня похвалил даже! А Путин о Крыме ничего слышать не хочет. Говорит, вопрос решенный.




А какой же он решенный, если мне Байден говорит, что решать будем?




И с НАТО что-то непонятное! Мы еще с Джо толком об этом и поговорить не успели, а она – Псаки — в это время интервью давала. Отмахнулась от нас. Некрасиво!





«Украина имеет право решить, стоит ли ей вступать в НАТО. Она знает, что необходимо принять, чтобы соответствовать стандартам членства. Это реформы, направленные на установление верховенства закона, модернизация оборонного сектора и наращивание экономического роста», — заявила Псаки.



Зато в совместном заявлении так и записали (мне собственный экземпляр вот дали):





«Соединенные Штаты поддерживают право Украины выбирать свой собственный внешнеполитический курс свободно от внешнего вмешательства, включая стремление Украины вступить в НАТО. Мы также остаемся преданными помощи Украине в проведении продолжающихся реформ».



Только сроки почему-то не указали, когда мы вступим в НАТО. Но зато как поддерживают! Мощно! Джо (я уже его так называю) даже кулаком погрозил. Я сердцем чую, что скоро нас примут! Химия!

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК