Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » “В акваториях у материковой части Владивостока опасно купаться” — Роспотребнадзор
Эксклюзив

“В акваториях у материковой части Владивостока опасно купаться” — Роспотребнадзор

1

Нормативную оценку качества морской воды прошли только пляжи в островной части – на Русском, Попова и Рейнеке



“В акваториях у материковой части Владивостока опасно купаться” — Роспотребнадзор

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в материковой части Владивостока. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

В Приморском крае купальный сезон по постановлению правительства определили с 15 июня по 15 сентября. Представители Роспотребнадзора и администрации Владивостока рассказали, на каких пляжах города и края можно купаться по результатам мониторинга воды, сообщает ИА PrimaMedia.


Как объяснила начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора Анна Спорник, они ежегодно отслеживают качество морской воды поверхностных водоёмов.


“С мая по октябрь в Приморье организовано 67 контрольных проб морской воды на качество, соответственно на территории Владивостокского городского округа проводится 23 контрольных пробы. В период высокой антропогенной нагрузки в июле, августе и сентябре микробиологические исследования качества морской воды проводятся раз в 10 дней”, — сообщила представитель Роспотребнадзора. 


По результатам социально-гигиенического мониторинга начальник отдела надзора по коммунальной гигиене сообщила, что на территории материковой части Владивостокского городского округа не рекомендовано купаться, потому что качество морской воды не соответствует гигиеническим нормативам. Поэтому жителям и гостям Владивостока рекомендуется купаться только в акватории у островов Русский, Попова и Рейнеке — там качество воды соответствует. 

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК