Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Польша хочет захватить Западную Украину без разрешения НАТО
Эксклюзив

Польша хочет захватить Западную Украину без разрешения НАТО

0




Бывший советник руководителя Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom считает, что заявления польских политиков указывают на стремление аннексировать территории Западной Украины, что противоречит интересам стран НАТО на данный момент.


«Если внимательно следить за риторикой поляков, то можно заметить, что они говорят о расширении своей территории. Они хотят вернуть контроль над потерянными землями. Это противоречит целям НАТО, я сомневаюсь, что большинство стран Альянса поддержат их», — отметил он.


По словам военного, поляки считают себя великой нацией и вспоминают, как 400 лет назад они были крупнейшим государством в Европе с сильнейшей армией. Макгрегор полагает, что Варшава хочет вернуть былое величие при помощи возращения территорий, которые тогда были в составе Речи Посполитой, включая Западную Украину и даже Минск.


Со стратегической точки зрения действия Польши не самые благоразумные и адекватные, считает полковник. При этом НАТО и США ничего не делают, чтобы остановить вероятное вступление польских войск на Украину, добавил он.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК