Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лондонская биржа теряет доступ к данным «Полюса»
Эксклюзив

Лондонская биржа теряет доступ к данным «Полюса»

0
Лондонская биржа теряет доступ к данным «Полюса»

Источник фото: tadviser.ru
ПАО «Полюс» прекратит раскрытие информации на Лондонской бирже (LSE) согласно правилам листинга, начиная с 14 июня. Это решение было связано с прекращением предоставления услуг основным провайдером информации, RNS (Regulatory News Service), сообщает «Бизнес-газета».

Представители компании отметили, что текущий поставщик услуг по публикации информации, RNS, больше не сотрудничает с ПАО «Полюс». Предприятие обратилось к другим провайдерам с запросами, однако не получила согласия.

«Таким образом, начиная с 14 июня 2023 года, компания не сможет раскрывать регуляторную информацию или публиковать иную информацию в порядке, предусмотренном регламентом Великобритании о злоупотреблениях на рынке, правилами в отношении раскрытия и прозрачности информации, а также правилами листинга Лондонской фондовой биржи», — заявили в ПАО «Полюс».

Ранее руководство компании «Полюс» пересмотрело решение по выплате дивидендов за 2022 год. Рекомендация начислить средства акционерам была отозвана, сообщали журналисты pronedra.ru. Решение было принято в результате отсутствия кворума на собрании акционеров. Изначально совет директоров предлагал выплатить дивиденды в размере 436,79 рубля на одну обыкновенную акцию. Новая дата собрания акционеров назначена на 7 июля 2023 года.

ПАО «Полюс» продолжит раскрывать информацию на своем собственном сайте. Компания является золотодобытчиком, осуществляющим свою деятельность на территории России. Основные предприятия находятся в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия). В 2022 году компания добыла 2 568 тысячи унций золота. Выручка за отчетный период составила 4,26 миллиарда долларов, а чистая прибыль составила 1,52 миллиарда долларов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК