Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 17 июня
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 17 июня

0
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 17 июня

Достаточно часто в последнее время возникает такое природное явление, как магнитная буря. Метеозависимые люди, находящиеся в группе риска, стараются заблаговременно узнавать о возникновении подобных явлений, дабы снизить их влияние на организм.

Магнитная буря 17.06.2023: будет ли сегодня, свежие данные, характеристика дня


17 июня по Земле ударит новая магнитная буря, сила которой будет соответствовать показателю начального шторма.
С полуночи и до 6 часов утра сила геоударов будет равна 3-м баллам, из-за чего метеопаты могут ощутить дискомфорт и проблемы со сном.

С 6 часов утра и до полуночи нового дня по московскому времени сила шторма в показателях опустится до отметки в 2 балла, что соответствует нейтральной обстановке. Об этом пишет издание "Курьер. Среда".

Однако, нельзя терять бдительности, поскольку Солнце непредсказуемо и может серьезно ухудшить ситуацию с геоударами, повысив их мощь.

Когда будут магнитные бури в июне 2023 года: прогноз неблагоприятных дней на месяц


Тем, кто зависит от погоды в июне, следует быть осторожными, так как ожидается, что в этом летнем месяце произойдет как минимум 3 сильных геоудара. Об этом сообщает издание Teleprogramma.pro.

Было отмечено, что геомагнитная буря началась еще в апреле и достигает своего пика в июне, что доставляет массу неудобств метеорологическим зависимым людям.
Эксперты прогнозируют самые сильные удары 16 и 20 июня. В неблагоприятные дни людям, зависящим от погоды, рекомендуется внимательно следить за своим здоровьем. Лучше не слишком много работать и проводить больше времени на открытом воздухе.

Как подготовиться к магнитным бурям метеозависимым


Перепады давления, связанные с изменением погодных условий и геомагнитным полем земли, негативно сказываются на состоянии кровеносных сосудов. А именно от них зависит адаптация организма.

Чтобы снизить метеозависимость, желательно:

Выделить время на ежедневные прогулки и по возможности увеличить жизненную активность за счет спортивных занятий.

С утра принимать контрастный душ, вечером - успокаивающие ванны с солью или травяными настоями.

Пить больше воды, чтобы снизить риск сгущения крови.


Увеличить в дневном меню количество продуктов, богатых калием, отвечающим за сердечный ритм. К этому виду пищи относятся абрикосы, бананы, шпинат, сухофрукты, орехи, печеный картофель.

Дополнить рацион продуктами, повышающими иммунитет. С этой задачей справляются смородина, клюква, свекла - в них высокое содержание фитонцидов и витамина С.

Следить, чтобы доля овощей и фруктов в рационе составляла не менее 60%.

Стабилизировать состояние помогут натуральные адаптогены. Но принимать их следует не симптоматически, а за 2-3 недели до сильных геомагнитных возмущений - даты указывают в долгосрочных прогнозах. Это настойки женьшеня, элеутерококка, родиолы розовой, лимонника.

Курс оздоровления - не более 4 недель. Затем следует сделать перерыв не менее, чем на 2 недели.

Основные жалобы в период магнитных бурь


Проблемы в работе сердца - боль в груди, учащенное сердцебиение, одышка.

Из-за сосудистых нарушений - перепады давления, головокружения, тошнота, боли в суставах, мигрени или другие виды головной боли.
Бессонница.

Боли в мышцах и суставах.

Упадок сил.

Повышенная раздражительность, беспокойство или другие перемены настроения.

Обострение хронических заболеваний.

Степень чувствительности и выраженность перемен у каждого своя, пишет "Медарго". Она зависит от состояния здоровья, возраста, психологического состояния и даже места проживания – жители крупных мегаполисов и более северных регионов больше ощущают влияние магнитных бурь. В группе риска больные сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, люди пожилого возраста и дети.

Время реакции на изменение магнитного поля у каждого свое - одни ощущают ухудшение на пике бури, другие - спустя пару дней после ее начала, третьи - после окончания, когда напряженность магнитного поля возвращается к нормальному значению.

Геомагнитные бури: подробности (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК