Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто взорвал Каховскую ГЭС: кто ответит за подрыв и как выглядят разрушения на фото – хроника и масштабы трагедии
Эксклюзив

Кто взорвал Каховскую ГЭС: кто ответит за подрыв и как выглядят разрушения на фото – хроника и масштабы трагедии

0




Политик из ЛНР Родион Мирошник считает, что виновником в произошедшем является киевский режим.


Взрыв на Каховской ГЭС произошел в ночь на 6 июня 2023 года. В результате разрушения пострадало 28 населенных пунктов, находящиеся как на территории Украины, так и на территории новых регионов Российской Федерации. По состоянию на 16 июня 2023 года, из-за техногенной катастрофы погибло 25 человек, а ущерб, нанесенный биоресурсов, был оценен почти в 300 миллионов долларов.


Кто виновен во взрыве Каховской ГЭС



В результате случившегося также пострадали животные. Фото: Владимир Зеленский | Telegram

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что количество погибших увеличилось до 25 человек. При этом еще 17 жителей считаются без вести пропавшими. По официальной информации, семьи погибшим получат по одному миллиону рублей в качестве компенсации.


Политик Луганской Народной Республики, бывший посол республики, Родион Мирошник обвинил в произошедшем киевский режим. Об этом Мирошник заявил радио Sputnik Беларусь.


По мнению Родиона Мирошника, катастрофа стала следствием постоянных и прицельных обстрелов ВСУ. Политик предполагает, что этому украинцев научили специалисты из западных государств. В частности, Великобритании. Подобная ситуация, по словам Мирошника, произошла с «Северными потоками». Экс-посол ЛНР предупредил, что на территории Украины существует еще ряд опасных предприятий, которыми украинская армия может воспользоваться для создания новой техногенной катастрофы.



— Мне кажется, что сейчас отрабатывается механизм, когда Украине это все можно делать безнаказанно и она не понесет никакой ответственности.




Десятки населенных пунктов были затоплены. Фото: Владимир Зеленский | Telegram
Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК