Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Продажи Lada X-Cross 5 начнутся в 3 квартале 2023 года
Эксклюзив

Продажи Lada X-Cross 5 начнутся в 3 квартале 2023 года

0
Министерство промышленности России сообщило 17 июня, что продажи новой модели Lada X-Cross 5 начнутся в третьем квартале 2023 года. К концу нынешнего года, по заявлению ведомства, компания сможет производить до 10 000 автомобилей класса C и C-D.
Продажи Lada X-Cross 5 начнутся в 3 квартале 2023 года


План также предусматривает начало местного производства в 2024 году. Денис Мантуров является заместителем председателя правительства и директором Министерства промышленности и торговли России. Он заявил, что на заводе "АвтоВАЗа" в Санкт-Петербурге по-прежнему будут работать более 1 500 сотрудников.
Завод перешел в собственность АвтоВАЗа в январе этого года от компании Nissan. Мантуров заявил, что наличие квалифицированного, готового к работе коллектива является гарантией среднесрочных планов развития предприятия.

Новый Lada Cross 5 был показан ранее, на Петербургском международном экономическом форуме 14 июня. Этот автомобиль был создан на базе китайского FAW Besturn T55. Новинка получила 1,5-литровый турбированный двигатель в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК