Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто встанет между Белгородом и ВСУ?
Эксклюзив

Кто встанет между Белгородом и ВСУ?

0




ВС РФ полностью ушли из Харьковской области. Линия обороны — по левому берегу Оскола. На данный момент, ВСУ зашли на пограничный пункт пропуска на украинско-российской границе Гоптовка на севере Харьковской области (российские войска контролировали его с 24 февраля), и в Великий Бурлук — последний логистический узел ВС РФ в Харьковской области передает AF-News.



«Для тех, кто решил, что обстановка стабилизировалась и наступательный потенциал ВСУ иссяк, скажу, что это не так. Киев ещё не ввёл в бой все резервы и даже не показал основного замысла своей поистине амбициозной задачи наступления.



Мы укрепляемся по восточному берегу Оскола, Лиман под нашим контролем, вчерашние попытки ВСУ заскочить в город оказались неудачными.


Как сообщают, скопление танков ВСУ замечено в Ольховатке, то есть в непосредственной близости от погранперехода Вериговка. Мы в свою очередь также перебрасываем резервы, очень много военной техники на дорогах Белгородчины.


Не думаю, что хохлы рискнут вторгнуться живой силой на нашу территорию (хотя всякое может быть), но вот после ухода ВС РФ с севера Харьковской области, та же трасса Белгород-Валуйки, в некоторых местах будет в досягаемости миномётного выстрела», — предупредил военкор Герман Куликовский в Telegram-канале «Старше Эдды».


По мнению Telegram-канала «Повёрнутые на Z войне», ВС РФ вышли из Харьковской области, так как армии мирного времени не хватает на контроль всей этой территории.



«Сейчас те части, что были там встанут по реке Оскол, а другие уйдут, скорее всего, на юг.



Кто встанет между Белгородом и ВСУ? Да, как и в Курской, и Брянской области. Погранвойска и парни срочники (которые кошмарят ВСУ в Сумской области артой).


Повторимся в который раз, все задачи СВО решаемые, если люди поймут, за что они сражаются, и ряды батальонов наполнятся свежими, обученными силами», — пишет ТГ-канал.


Как подчеркнул военкор Куликовский, сейчас в первую очередь важно понимать, что ничего ещё не закончилось — как минимум потому, что заканчивать не хочет противник. Во-вторых, не менее важно понимать, что вести войну в формате специальной операции уже вряд ли целесообразно: противник ведёт против РФ именно войну, имея обширную поддержку из-за рубежа.



«В этих условиях речь идёт о сохранении России как таковой, поскольку для тех, кто стоит за Украиной, целью является распад и уничтожение нашей страны. Нанести военное поражение Украине нужно именно для того, чтобы эти планы не смогли реализоваться.



Ключевой целью, наконец, должна стать украинская инфраструктура, сохранение которой позволяет противнику свободно маневрировать, перебрасывать войска с одного направления на другое, а главное — получать снабжение на Западе и гнать его на восток страны. Целями должны стать, наконец, мосты, железнодорожные электроподстанции, пограничные переходы со странами НАТО, через которые поступает техника, вооружение и горючее для ВСУ. Удары по этим целям не наносились, в том числе из мотивации „сбережения населения Украины?, но сейчас эта мотивация может лишь увеличить потери российской армии.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК