Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Sports Medicine: занятия спортом ускорили вдвое восстановление после сотрясения мозга

Sports Medicine: занятия спортом ускорили вдвое восстановление после сотрясения мозга

0

Фото из открытых источников
Часто врачи накладывают ограничения на физическую активность после сотрясения мозга. Учеными из Мичиганского университета выяснено, что делается это напрасно. Именно спорт и может значительно ускорить выздоровление таких пациентов.
 
Как сообщает журнал Sports Medicine, выполнение посильных физических упражнений в течение двух суток после получения травмы способствуют более быстрому выздоровлению. Оно происходит вдвое быстрее, чем у тех, кто отложил тренировки на неделю после ЧП.
 
Постельный режим — вот что часто прописывает доктор после сотрясения мозга. Минимум движений, никаких умственных нагрузок! Новая работа американских исследователей доказала: поступать нужно ровно наоборот!
 
Были изучены данные по более чем 1200 спортсменам, у которых случались подобные инциденты.  Их сравнили с показателями пациентов, что далеки от спорта. Оказалось, что хуже всего процесс восстановления идет как раз у тех, кто спортом не занимается в принципе.
 
Те, кто до травмы тренировался и вернулся к занятиям через 7-10 дней после нее, восстанавливались на 5 дней дольше в сравнении с коллегами, которые приступили к занятиям в течение 48 часов после сотрясения. То есть, примерно вдвое дольше.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК