Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Маршрут построен»: в Челябинской области запустили видеопроект о ремонте дорог
Эксклюзив

«Маршрут построен»: в Челябинской области запустили видеопроект о ремонте дорог

1


«Маршрут построен»: в Челябинской области запустили видеопроект о ремонте дорог



Центр управления регионом и Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустили совместный проект «Маршрут построен». В видеорепортажах южноуральцам покажут, как проходит дорожный ремонт в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


— Дорожная тема затрагивает интересы большого числа жителей, поэтому всегда интересно узнать, что, где и как ремонтируют, — рассказали в пресс-службе регионального Миндортранса. — Поэтому покажем, как ремонтируют магистрали в области, расскажем про те города, посёлки и деревни, к которым эти дороги ведут, и посмотрим какая техника задействована в ремонте.





Первой точкой на маршруте стала дорога Дубровка — Лазурный. Она позволяет добраться до многочисленных посёлков и до популярного у рыбаков и отдыхающих озера Сугояк, вокруг которого расположены десятки баз отдыха и пионерский лагерь «Черёмушки». Местного жителя Рамиля Ахметова съёмочная группа застала за любимым делом — рыбалкой на Сугояке.



— Четыре года назад дорога была в ущербном состоянии, — пожаловался авторам видеопроекта Рамиль Ахметов. — Чтобы сюда съездить и отдохнуть, приходилось делать большой крюк через Миасское.



Дорогу протяжённостью 16,8 километра начали ремонтировать в прошлом году — в капремонт вложили 126 миллионов рублей. Глава Лазурненского сельского поселения Максим Кокшаров лично проверил состояние дороги до и после ремонта специально для проекта.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК