Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В России изобрели перспективный двигатель для сельхозтехники

В России изобрели перспективный двигатель для сельхозтехники

0

Фото из открытых источников
Учеными РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева разработана новая модель двигателя внутреннего сгорания. Она предназначена для сельхозтехники и имеет ряд преимуществ перед уже существующими агрегатами.
 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу академии имени Тимирязева, себестоимость новой силовой установки будет на 30% ниже существующих конструкций. При этом ресурс работы у него в два раза выше, чем у аналогов.
 
Параллельно вдвое вырастет и срок безотказной работы благодаря тому, что трение между поршнем двигателя и рабочим цилиндром минимально. У двигателя предусмотрены меньшие габариты, а значит, снизится масса и материалоемкость. КПД при этом, за счет того же снижения трения, на 3-5% выше, нежели у классических аналогов.
 
На данный момент в мире нет подобных серийных агрегатов, только экспериментальные. За счет чего еще снижена на 30% себестоимость? Помимо перечисленного выше, бонусом стало и применение штамповки вместо литья. Топливо вариативно: можно применять и бензин, и газ.
 
Изобретение запатентовано, начата работа по изготовлению опытного образца, идут переговоры с потенциальными партнерами о старте массового производства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК