Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты называют причины, по которым поиск Титана усложняется
Эксклюзив

Эксперты называют причины, по которым поиск Титана усложняется

0
Подводный аппарат "Титан", который исчез в водах Атлантического океана во время экскурсии, чтобы посмотреть, как тонет "Титаник", не имел никаких спасательных систем и оборудования. Об этом ТАСС сообщил гидронавт, капитан глубоководного аппарата "Мир-2" Евгений Черемяев.
Эксперты называют причины, по которым поиск Титана усложняется

Источник изображения: pxhere

Аппарат должен быть оснащен "пингером". Необходима навигация - на аппарате есть только один передатчик и две неподвижные штанги. Гидроакустические пакеты передаются на гидрофоны судна, а затем компьютер вычисляет координаты. На Титане ничего подобного нет. Черняев отметил, что все это должно быть учтено и спланировано при создании аппарата.

Космический аппарат был выпущен США как единое целое в 2016 году. Он представляет собой цилиндрическую конструкцию, изготовленную из титана и углеродного волокна. "Титан" имел максимальную глубину погружения 3 000 метров. Трубообразный аппарат обеспечивал высокий уровень давления и возможность загрузки пассажиров в различных местах. Лучшим посадочным устройством была бы сфера, но труба может высадить гораздо больше пассажиров. Титан запоминает циклическую нагрузку и проявляется в виде микротрещин в слабых местах, например, там, где больше прогиб.
"Корпус начнет разваливаться на каком-то спуске - долго ждать не надо. Безграмотность очевидна, и любители могли бы даже заинтересоваться. Но здесь, похоже, люди не хотели ничему учиться", - говорит эксперт. Черняев утверждает, что на "Титане" нет аварийного или проблескового маяка. Он не оснащен ни аварийным маяком, ни даже плавучим буем. Вместо этого у него есть тонкий трос, который поднимается вверх, чтобы поднять радиомаяк. Мигающий маяк также используется для определения местоположения в ночное время. По пеленгу и курсу корабль видит мигающий маяк". Черняев добавил: "Я смотрю на фотографии и не вижу этих устройств на Титане".
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК