Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зарплату во Владивостоке поднимут до среднеотраслевых показателей
Эксклюзив

Зарплату во Владивостоке поднимут до среднеотраслевых показателей

0

Соответствующее дополнение к территориальному трехстороннему соглашению уже готовится



Зарплату во Владивостоке поднимут до среднеотраслевых показателей

Шествие. Фото: пресс-служба ФППК

Заработная плата работников предприятий всех форм собственности во Владивостоке вырастет до среднеотраслевых показателей. Дополнительное соглашение к территориальному трехстороннему соглашению по регулированию социально-трудовых отношений готовят представители профсоюзов, администрации Владивостока и работодателей. 

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

К такому решению пришли участники встречи, которую провела начальник управления финансов администрации г. Владивостока Наталья Лукьяненко. На ней присутствовали представители городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и межведомственной комиссии по налогам и социальной политике. 


“Вопрос назрел давно. На профильные МВК, как краевые, так и муниципальные, мы постоянно вызываем нерадивых работодателей, которые умудряются платить работникам зарплаты даже ниже МРОТ (а сегодня в крае это 24 363 рубля). Их логика, вызванная нежеланием платить налоги, очевидна, схемы нам тоже понятны. Это бьёт и по налоговым поступлениям в бюджеты, а главное, по людям, которые согласны на зарплату в “конвертах” и лишаются больничных, пенсий, выплат в случае тяжелых травм и прочих гарантий. Мы вместе с краевой властью продолжаем с этим бороться. А параллельно, в соответствии с поручением президента увеличить зарплаты  бюджетников и протоколом выездного совещания правительства региона под руководством губернатора Приморья от 29 апреля 2023 года, стараемся добиться роста ежемесячных выплат такими же темпами, как в среднем по экономике, в крае в целом”, — рассказала руководитель департамента социально-трудовых отношений Федерации профсоюзов Приморского  края Лариса Белова.


Министерство труда и социальной политики Приморского края еще в начале июня рекомендовало главам муниципальных образований заключить дополнительное соглашение к территориальным трехсторонним соглашениям между профсоюзами, работодателями и администрациями, включив пункт о поэтапном повышении заработной платы работникам до уровня среднеотраслевых показателей, а также обеспечить присоединение к нему работодателей. И администрация краевой столицы  начала эту работу первой в регионе.


Над дополнительным  соглашением работают координатор Владивостокской городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений со стороны Федерации профсоюзов Приморья Людмила Карамова, замглавы администрации г. Владивостока Дмитрий Свитайло и представитель работодателей краевого центра, гендиректор компании “Электрические сети” Лилия Козлова.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК