Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В вузах Челябинской области планируют преподавать иранские языки
Эксклюзив

В вузах Челябинской области планируют преподавать иранские языки

0


В вузах Челябинской области планируют преподавать иранские языки



На Южном Урале планируют организовать в вузах бюджетные места по программам бакалавриата и магистратуры для изучения иранских языков. Проект соответствующего закона на заседании комитета областного парламента по социальной политике анонсировала исполняющая обязанности министра образования и науки региона Елена Коузова.

Как пояснил председатель комитета Заксобрания по соцполитике Сергей Буяков, запрос на изучение иранских языков озвучили предприятия Челябинской области, ведущие внешнюю экономическую деятельность.



— Уверен, что на ближайшем, внеочередном заседании комитета, мы поддержим эту инициативу, чтобы уже в начале учебного года подобные места были предусмотрены, — отметил он.



Напомним, недавно президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил запустить скоростные грузовые поезда по железнодорожной магистрали Челябинск — Болашак — Иран в рамках транспортного коридора «Север — Юг». Такое решение, по его словам, позволит усилить транспортно-транзитный потенциал Евразийского экономического союза.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК