Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Моисеева заявила о ленивых сперматозоидах у полных мужчин
Эксклюзив

Врач Моисеева заявила о ленивых сперматозоидах у полных мужчин

0
Ирина Моисеева, главный репродуктолог ПФО и кандидат медицинских наук, выразила беспокойство о проблеме низкой активности сперматозоидов у полных мужчин и призвала к изменению сидячего образа жизни.

Источник изображения: Pexels

Моисеева отметила, что у мужчин с избыточным весом существует связь между ожирением и снижением концентрации сперматозоидов, а также ухудшением их подвижности. Это может привести к проблемам с зачатием. Кроме того, избыточная масса тела у мужчин вызывает окислительный стресс, что может повредить ДНК сперматозоидов.

Специалистка также предупредила о влиянии избыточного веса на женщин. Моисеева указала на то, что у женщин, страдающих от лишнего веса, часто возникает гормональный дисбаланс, нарушается менструальный цикл и снижается способность яйцеклеток к оплодотворению. В результате, риск невынашивания беременности у таких женщин возрастает на 18 процентов. Она также предупредила о возможных осложнениях во время беременности, включая высокий риск тромбообразования.

В свете этих фактов, Моисеева подчеркнула важность регулярной физической активности и изменения образа жизни для поддержания здоровья репродуктивной системы у мужчин и женщин.
Источник: ktv-ray.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК