Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вандалы разгромили десятки могил на кладбище в Челябинске
Эксклюзив

Вандалы разгромили десятки могил на кладбище в Челябинске

0


Вандалы разгромили десятки могил на кладбище в Челябинске



На Градском кладбище в Курчатовском районе Челябинска неизвестные повалили на землю более тридцати памятников. Сейчас вандалов разыскивают полицейские, возбуждено уголовное дело о повреждении мест захоронения. Об этом в пятницу, 23 июня, сообщили в областной прокуратуре.

О повреждении надгробий в правоохранительные органы 22 июня заявил смотритель кладбища.



️ — Установлено, что неизвестные лица повалили на землю 31 надгробный памятник, кроме того восемь памятников имеют повреждения в виде сломанных частей, — рассказали в надзорном ведомстве. — По данному факту в отделе полиции «Курчатовский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ. Ход расследования поставлен прокуратурой района на контроль.



Часть 1 статьи 244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений) предусматривает наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев.


В главном управлении МВД по Челябинской области сообщили, что расследование взято на особый контроль руководством регионального главка.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


— Для раскрытия столь циничного преступления создана специализированная следственно-оперативная группа, к работе подключены наиболее опытные сотрудники оперативных служб, — добавили в пресс-службе ГУ МВД. — Принимаются все меры к выяснению обстоятельств совершённого противоправного деяния, устанавливаются возможные свидетели и очевидцы.



Напомним, в прошлом году жители посёлка Потанино обнаружили повреждённым мемориал, посвящённый героям ВОВ. Вскоре полиция нашла вандалов, ими оказались два местных школьника.


Фото: cheliabinsktop/t.me


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК