Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Шахнович рассказал, как избежать инфаркта на даче
Эксклюзив

Кардиолог Шахнович рассказал, как избежать инфаркта на даче

0
Кардиолог Роман Шахнович рассказал, что люди допускают большую ошибку во время инфаркта. Врач поделился, как предотвратить опасное состояние на даче.
Кардиолог Шахнович рассказал, как избежать инфаркта на даче

Источник изображения: pxhere

Кардиолог заявил, что людям с проблемами с сердцем необходимо придерживаться питьевого режима, а также принимать все лекарства, которые были назначены врачом. Также следует следить за давлением и пульсом, и, при малейшем ухудшении самочувствия обращаться к специалисту. Оказалось, что большое процент летального исхода во время инфаркта происходит из-за того, что люди игнорировали свое состояние, и попадали в больницу, когда уже нельзя было им помочь. Врач отметил, что людям, которые страдают заболеваниями сердца, нельзя долго находиться в положении, когда голова находится ниже тела. Чаще всего такую ошибку допускают люди, которые работают на грядках на даче. Во время подобных работ лучше будет использовать табурет, а также инструменты с длинными рукоятками.
Врач подчеркнул, что в жаркую погоду нельзя заниматься физическими нагрузками, а в комфортную – необходимо делать систематические перерывы. Также многие допускают ошибку, когда во время жаркого дня и работы на грядках обливают себя холодной водой. Резкие перепады температуры могут спровоцировать спазмы, что негативно отразится на сердечно-сосудистой системе.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК