Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Воронежской области по состоянию на 07:00: обзор свежих событий от 24 июня
Эксклюзив

Ситуация в Воронежской области по состоянию на 07:00: обзор свежих событий от 24 июня

2
Ситуация в Воронежской области по состоянию на 07:00: обзор свежих событий от 24 июня

Из Воронежской области поступает много сообщений об усилении контроля над общественным порядком. Одновременно с этим местные власти информируют население о частичном перекрытии автомобильных дорог.

На трассе М4 в Воронежской области идет стрелковый бой


В Воронежской области сегодня утром, 24 июня, в районе Павловска идет стрелковый бой. Звуки доносятся с участка трассы М4, сообщает "Военный осведомитель" со ссылкой на очевидцев.
Весь платный участок федеральной магистрали закрыт. На нем местные жители наблюдают колонну военной техники. В том числе, по дороге двигаются и танки.

Кроме того, на трассе вспыхнула фура. Проезд затянут плотным дымом.

"Обращаюсь ко всем жителям Воронежской области с просьбой временно не пользоваться федеральной автомобильной дорогой М-4 «Дон» и индивидуальными транспортными средствами", - ранее заявлял губернатор региона Александр Гусев.

Ситуация в Воронежской области на сегодня, 24.06.2023: по трассе М-4 «Дон» в Воронежской области движется колонна военной техники


На федеральной трассе М-4 «Дон», идущей из Краснодарского края до Московской области, замечено движение военной техники.

Такое сообщение появилось в официальном Telegram-канале властей Воронежской области.

В сообщении правительство призывает временно не совершать поездки по обозначенной трассе в связи с движением колонны.

«Ситуация находится под контролем. Силовые структуры региона проводят все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности жителей области», - проинформировали местные власти.

Стало известно о перекрытии движения по М-4 на границе с Воронежской областью


Глава Липецкой области Игорь Артамонов сообщил о перекрытии движения по трассе «Дон» на границе Липецкой и Воронежской областей.

Остановка движения на трассе М-4 вызвала затор. Водителей заранее оповещают об ограничении движения. В Хлевенском районе развернули оперативный штаб, информирует Telegram-канал Mash.

"Водителей заранее оповещают об ограничении движения и просят покинуть трассу. ..МЧС и полиция работают четко и слажено. На 6 утра затор сократился с трех километров до одного", - заявил он.

Губернатор Воронежской области сообщил о совещаниях с силовыми структурами


Губернатор Воронежской области Александр Гусев 24 июня заявил, что по обстановке на территории региона проводятся совещания с силовыми структурами.

«Провожу постоянные совещания с силовыми структурами по оперативной обстановке на территории региона. Принимаем все необходимые меры для безопасности жителей. Еще раз прошу всех воздержаться от передвижения по трассе М-4 «Дон», а также дорогам регионального и местного значения», - написал он в своем Telegram-канале.

Гусев призвал жителей региона с пониманием отнестись к дополнительным ограничениям, которые могут быть введены при необходимости. По его словам, речь идет о запрете на проведение массовых мероприятий и дополнительные меры по досмотру автомобилей, пишут "Известия".

Соответствующие решения связаны с ситуацией вокруг основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

В нескольких ВУЗах Ростова запланированные на сегодня экзамены отменили или перевели в дистанционный формат


В нескольких вузах Ростова-на-Дону запланированные на сегодня экзамены отменили или изменили на дистанционный формат.

Сейчас известно, что в Южном федеральном университете итоговые испытания проведут в дистанционном формате. По информации источников, в РИНХе отменили экзамены.

Ростовский губернатор поручил МЧС помочь застрявшим на трассе М-4 «Дон»


Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил МЧС и администрациям муниципалитетов организовать доставку всего необходимого людям, которые застряли в пробках на автотрассе м-4 Дон. Об этом он сообщил 24 июня в своем Telegram-канале.

Он настоятельно попросил жителей не выезжать на эту трассу.


Глава региона пояснил, что в настоящее время в связи с ограничениями движения на нескольких участках федеральной автотрассы, а именно около Шахт, Батайска, Миллерово, Каменска-Шахтинского скопилось большое количество автотранспорта, в результате образовались многокилометровые пробки.

«Поручил областным спасательным службам и подразделениям областного главка МЧС совместно с администрациями муниципалитетов организовать доставку всего необходимого людям, застрявшим в пробках», - написал он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК