Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туроператоры не верят, что падение курса турецкой лиры приведёт к снижению цен на путёвки
Эксклюзив

Туроператоры не верят, что падение курса турецкой лиры приведёт к снижению цен на путёвки

1
Генеральный директор российско-турецкого делового совета при ТПП Алексей Егармин проинформировал, что следствием девальвации турецкой лиры не станет появление дешёвых путёвок на курорты в Турции. Снижение курса лиры не выгодно в экономическом плане для россиян.
Туроператоры не верят, что падение курса турецкой лиры приведёт к снижению цен на путёвки
Источник изображения: publicdomainpictures

Алексей Егармин уверен, что не стоит ждать неожиданностей от девальвации турецкой валюты. Это не приведёт к экспортным предложениям по низким ценам. Власти Турции скорее всего будут делать всё, чтобы стабилизировать курс лиры. Органы страны, от которых зависит денежно-кредитная политика Турции, по словам Егармина, будут учитывать при установлении цен ситуацию с относительно «твёрдыми» валютами, то есть с долларом и евро. Для граждан Турции девальвация означает рост цен. Экспортёрам это тоже не выгодно, поскольку они продают товар по ценам, которые уже сложились на мировом рынке. После того, как Центробанк Турции принял решение о повышении ключевой ставки, что произошло впервые за два года, турецкая лира продолжила небывалое падение.
На сегодня лира обесценилась до уровня 25,11 лиры за один доллар, 27,46 лиры за евро. Отельеры стали номинировать свои расчёты в евро, как сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Артур Мурадян. Он считает, что существенного влияния девальвация турецкой лиры на туристическое ценообразование не будет иметь. Перспектива будет зависеть от динамики инфляции.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК