Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт оценил решение FATF не вносить РФ в перечень неблагонадежных стран
Эксклюзив

Эксперт оценил решение FATF не вносить РФ в перечень неблагонадежных стран

1
Специалисты FATF (Группы разработки мер по борьбе с отмыванием денег – прим.)_ не стали включать Российскую Федерацию в перечень неблагонадежных стран. В то же самое время, группа не решилась и восстановить членство России, оставив ее статус неизменным. Эксперт Андрей Лобода оценил последствия этих решений для Москвы.
Эксперт оценил решение FATF не вносить РФ в перечень неблагонадежных стран

Источник изображения: wikimedia.org

По его словам, FATF была сформирована еще 34 года тому назад по инициативе стран «Большой семерки» и включает в себя 37 экономически развитых стран. Вплоть до апреля 2023 года в ее составе весьма активно и продуктивно работала и Российская Федерация. В определенной степени эта организация получила статус дополнительной надстройки к Всемирному банку и Международному Валютному Фонду, с которыми она сотрудничает, защищая интересы финансовой системы коллективного Запада, напомнил он.

«Проработка международных стандартов по прозрачности финансовых потоков и систем – это ключевая задача, которая имеет огромное значения для мировых экономик, в особенности быстрорастущих. Кроме того, финансовая разведка при FATF доказала свою эффективность и сумела накопить немало ценных данных о движении капитала на мировых рынках», - говорится в сообщении.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК