Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Ерохин рассказал об отличиях панической атаки и тревожности
Эксклюзив

Невролог Ерохин рассказал об отличиях панической атаки и тревожности

0
Невролог Владимир Ерохин рассказал, чем отличаются панические атаки от приступов тревоги. Оказалось, что панические атаки, чаще всего, происходят внезапно, тогда как тревога накапливается в течение длительного времени.
Невролог Ерохин рассказал об отличиях панической атаки и тревожности

Источник изображения: pxhere

Невролог рассказал, что тревога и паническая атака схожи между собой симптомами, поэтому люди часто не могут их друг от друга отличить. Он поделился, что паническая атака происходит внезапно, и также резко, и быстро, заканчивается. Тогда как тревожное состояние может длится от нескольких часов до дней, и его нельзя никак исправить. Также невролог отметил, что паническая атака всегда сопровождается страхом, тогда как тревожность может не иметь точной эмоции и переживаний.
Тревожное состояние может появится у человека внезапно, однако само состояние может улучшать и ухудшаться. Паническая атака имеет постоянный страх и панику, после чего состояние нормализуется. Невролог подчеркнул, что тревога может быть убрана с помощью успокоительных средств, тогда как на панику не будут действовать даже транквилизаторы. Специалист порекомендовал после первых тревожных симптомах, как и после паники, сразу же обратиться к неврологу или психотерапевту, так как данные состояния являются последствием недуга, а не самим расстройством.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК