Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евгений Пригожин 26 июня 2023, последние новости часа: что произошло с ЧВК Вагнер, почему вывели войска из Ростова, куда движутся колонны 26.06.2023
Эксклюзив

Евгений Пригожин 26 июня 2023, последние новости часа: что произошло с ЧВК Вагнер, почему вывели войска из Ростова, куда движутся колонны 26.06.2023

1




Накануне объявления стало известно, что Евгений Пригожин, создатель ЧВК «Вагнера», поручил своей команде вывести войска из Ростова-на-Дону. Он заявил, что «марш справедливости» подходит к концу и что членов ЧВК, известных как «Вагнер», отправляют на соответствующие полевые базы.



  • Сегодня, 26 июня 2023 года, частная военная компания «Вагнер» успешно завершила операцию «Марш справедливости», и соответствующие детали подтвердились

  • Военный специалист объяснил, почему Пригожин подчинился Лукашенко и положил конец восстанию

  • По имеющимся данным, США имели информацию о планировавшемся мятеже, связанном с Пригожиным

  • Благодаря проведенным переговорам с Пригожиным, Путин выразил свою признательность Лукашенко

  • Руководство офиса Зеленского оказалось подавленным в связи с решением Пригожина о выведении войск

  • После того, как бойцы ЧВК «Вагнер» покинули Ростов-на-Дону, Рамзан Кадыров затронул их вопрос


Содержание

  1. Сегодня, 26 июня 2023 года, частная военная компания «Вагнер» успешно завершила операцию «Марш справедливости», и соответствующие детали подтвердились
  2. Военный специалист объяснил, почему Пригожин подчинился Лукашенко и положил конец восстанию
  3. По имеющимся данным, США имели информацию о планировавшемся мятеже, связанном с Пригожиным
  4. Благодаря проведенным переговорам с Пригожиным, Путин выразил свою признательность Лукашенко
  5. Руководство офиса Зеленского оказалось подавленным в связи с решением Пригожина о выведении войск
  6. После того, как бойцы ЧВК «Вагнер» покинули Ростов-на-Дону, Рамзан Кадыров затронул их вопрос

Сегодня, 26 июня 2023 года, частная военная компания «Вагнер» успешно завершила операцию «Марш справедливости», и соответствующие детали подтвердились


Вооруженная демонстрация ЧВК Вагнера прошла в России 23-24 июня, но переговоры с участием президента Беларуси Александра Лукашенко в итоге остановили ее. Сообщается, что повстанцы потребовали отставки министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова. Мятеж начался после заявлений Пригожина о том, что российские военные атаковали тыловые лагеря наемников на Украине. Однако в Минобороны России это опровергли и назвали «информационной провокацией».


Позже Пригожин объявил «марш справедливости» на Москву, чтобы добиться отставки Шойгу и Герасимова, в результате чего против него было возбуждено уголовное дело по статье 279 УК РФ. 24 июня бойцы ЧВК Вагнера взяли под контроль Ростов-на-Дону и заблокировали ключевые здания в центре города, прежде чем двигаться по трассе М-4 в сторону Москвы. В ходе наступления они сбили несколько самолетов и вертолетов ВКС России, в результате чего, по данным СМИ, было потеряно семь самолетов, пять из которых были невооруженными.


К нации обратился президент России Владимир Путин, который назвал ситуацию вооруженным восстанием и предательством российских военнослужащих, действующих в зоне СВО. Издание «Регионы России» сообщило, что в ряде регионов, в том числе в Москве, объявлен режим контртеррористической операции.


Вечером 24 июня Пригожин при посредничестве президента Беларуси Александра Лукашенко достиг договоренности с федеральным правительством России о прекращении мятежа, прекращении продвижения частей ЧВК Вагнера на 200 километров от Москвы и возвращении их в исходные места дислокации. По некоторым данным, в переговорах участвовал и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.


В конце дня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обвинения с Пригожина будут сняты, и он уедет в Беларусь со снятием всех претензий российского правительства к нему.


Военный специалист объяснил, почему Пригожин подчинился Лукашенко и положил конец восстанию


Вчера в России развернулись события, когда лидер ЧВК Вагнера Евгений Пригожин поднял вооруженный мятеж против российской власти. Однако военный эксперт Владислав Шурыгин поясняет, что надежда Пригожина на поддержку других воинских частей и народа не оправдалась, оставив свои войска в «трагическом одиночестве».


В результате Пригожин начал лихорадочно искать выход из тупика, что в итоге привело к договоренности с президентом Беларуси Александром Лукашенко о прекращении движения колонн в сторону Москвы. Кремль был удивлен восстанием, но был готов к мирному разрешению конфликта. Шурыгин отмечает, что мятеж был серьезным политическим кризисом, так как одно из лучших воинских формирований отказалось выполнять приказ и объявило поход на Москву.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

По мнению военного аналитика, наиболее эффективным и изощренным решением этого вопроса было использование посредника, а именно белорусского лидера. Лукашенко взял на себя эту задачу и успешно договорился с Пригожиным, разрешив конфликт.


Это соглашение имело решающее значение для обеих сторон, особенно для президента России, который стремился избежать ожесточенной конфронтации и каких-либо военных действий против высококвалифицированной и опытной ЧВК Вагнера. Не менее важен исход и для Пригожина, который своими крайними действиями и ультиматумами загнал себя в угол, что привело к потенциально безвыходной ситуации.


По имеющимся данным, США имели информацию о планировавшемся мятеже, связанном с Пригожиным


Еще в среду, 21 июня, высокопоставленные американские военные и администрация Джо Байдена были уведомлены о намерениях Евгения Пригожина, основателя ЧВК «Вагнер», устроить мятеж. По данным разведки, специальные службы США получили информацию о подготовке Пригожина к вооруженному противостоянию с Минобороны еще в середине июня. В четверг, после получения дополнительных подтверждений, проведены брифинги с представителями администрации и Минобороны США, а затем с руководителями конгресса. Однако Вашингтон был обеспокоен возможностью влияния действий ЧВК на контроль над ядерным арсеналом России. Как сообщает CNN, намерения Пригожина стали неожиданностью для Вашингтона, потому что все произошло очень быстро.


Благодаря проведенным переговорам с Пригожиным, Путин выразил свою признательность Лукашенко


В процессе их разговора после урегулирования нестабильной ситуации в стране, Президент Российской Федерации, Владимир Путин, выразил благодарность главе Белоруссии, Александру Лукашенко, за успешные переговоры с главой ЧВК «Вагнер», Евгением Пригожиным. Агентство БелТА сообщило об этом в субботу, 24 июня, подчеркнув, что Президент Белоруссии дал детальные сведения об итогах переговоров с руководством ЧВК «Вагнер», а Президент России выразил свою поддержку и признательность своему коллеге за проделанную работу.




Недавно Александр Лукашенко провел два совещания с руководителями силовых ведомств и Вооруженных сил Белоруссии, однако пресс-секретарь лидера не раскрыла содержание этих встреч. Впоследствии было сообщено, что Лукашенко провел переговоры с Евгением Пригожиным по согласованию с Владимиром Путиным, результатом которых стало соглашение о прекращении передвижения вооруженных лиц по территории России и принятии мер по снижению напряжения.


Руководство офиса Зеленского оказалось подавленным в связи с решением Пригожина о выведении войск


Михаил Подоляк, советник руководителя офиса президента Украины, выразил своё удивление и разочарование в своём аккаунте в Twitter по поводу того, что бойцы частной военной компании ЧВК «Вагнер» покинули территорию штаба Южного военного округа и соседние районы. Он также отметил, что бойцы уже почти достигли Москвы.


«Пригожин сделал феноменальный выбор. Вы добрались до Москвы, но почему вы внезапно отступили?» — написал Подоляк.


После того, как бойцы ЧВК «Вагнер» покинули Ростов-на-Дону, Рамзан Кадыров затронул их вопрос


После того, как бойцы ЧВК «Вагнер» покинули Ростов-на-Дону, глава Чечни, Рамзан Кадыров, обратился к ним. В своем обращении он назвал основателя частной военной компании, Евгения Пригожина, человеком, который может пренебречь любовью к Родине в пользу своих амбиций и личной выгоды. Кадыров сообщил, что общался с Пригожиным и настоял на том, чтобы он забыл о бизнес-амбициях и не смешивал личное с государственно важными делами. Однако, по словам главы Республики, Пригожин не принял его слова в расчет и продолжил сеять зло.


Кадыров рассказал, что цепочка неудачных сделок в бизнесе вызвала продолжительную обиду у Пригожина, которая достигла пика, когда власти Санкт-Петербурга отказались предоставить его дочери желаемый участок земли. Призывая бойцов «Вагнера» быть трезвомыслящими, Кадыров напомнил им о важности думать о будущем государства, о своих семьях и детях. Он предупредил, что посягательство на целостность России будет жестоко наказано и может привести к плачевным результатам. В конце своего обращения он призвал к миру и спокойствию.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК