Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЛОР Захарова объяснила, почему люди летом часто болеют ангиной и ОРВИ
Эксклюзив

ЛОР Захарова объяснила, почему люди летом часто болеют ангиной и ОРВИ

1
В летний период риск заражения вирусами возрастает, поэтому стоит быть более осторожным, чтобы избежать заболеваний, таких как ангина, ОРВИ и насморк. О влиянии сезона на распространение вирусов рассказала специалист по оториноларингологии и фониатрии Мария Захарова в интервью телеканалу "Санкт-Петербург".
ЛОР Захарова объяснила, почему люди летом часто болеют ангиной и ОРВИ


Существует множество мифов о том, что вирусы не переносят тепло. Однако на самом деле, вирусы лучше размножаются в теплой погоде. Они могут перемещаться на большие расстояния в тепле, в отличие от холодного солнечного дня, и долго оставаться активными на поверхностях. Солнечный свет не является преградой для вирусов, как считается. Эту информацию подтверждает Мария Захарова, основываясь на своем опыте.

Кроме того, еще одним фактором, усложняющим ситуацию, являются перепады температур. Например, воздействие мороженого на организм само по себе не приведет к ангине, однако может вызвать охлаждение, что способствует проникновению вируса в организм. Доктор предупреждает также о возможности заражения бактериями и другими инфекциями через некоторые водоемы.

Мария Захарова подчеркивает, что заболевания летом могут иметь более тяжелое течение из-за высокой температуры и знойной погоды. В таких случаях рекомендуется соблюдать постельный режим и, если необходимо выходить на улицу, делать это ненадолго и избегать физической активности. Эти меры помогут снизить риск заражения и справиться с болезнью более эффективно.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК