Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия прекратила работу информбюро НАТО в Москве – Лавров
Эксклюзив

Россия прекратила работу информбюро НАТО в Москве – Лавров

1




Россия прекратила работу информбюро НАТО в Москве. Об этом 18 октября заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр прокомментировал понижение уровня отношений с Североатлантическим альянсом.


Москва «больше не будет делать вид, что в ближайшей перспективе возможны какие-то перемены в отношениях с НАТО», сообщил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Гвинеи-Бисау Сузи Карлой Барбозой, передает «Коммерсант».


«В ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя, наверное, с 1 ноября, или может это займет еще несколько дней», – уточнил министр.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Лавров также добавил, что Россия «приостанавливает деятельность военной миссии связи НАТО в Москве, аккредитация ее сотрудников отзывается с 1 ноября нынешнего года». Также, по словам министра, прекращается деятельность информационного бюро НАТО в Москве, которое было учреждено при посольстве Королевства Бельгии.


Глава МИД обратил внимание на то, что если у НАТО «возникнут какие-то экстренные дела», организация может «обращаться по этим вопросам к нашему послу в Бельгии».


Напомним, 6 октября в НАТО сообщили о сокращении миссии России с 20 до 10 человек из-за того, что российских дипломатов заподозрили во враждебной деятельности. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что высланные дипломаты якобы были «необъявленными сотрудниками российской разведки».


В свою очередь, 7 октября в МИД России заявили, что «данная выходка Альянса выглядит абсолютно нелепой на фоне озвученных ими тезисов о необходимости вести диалог, возобновить заседания Совета Россия – НАТО». Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала это лицемерием, которое «окончательно и бесповоротно» продемонстрировала «неготовность натовцев к взаимодействию».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК