Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минприроды Приморья определило, кто представит регион на Международном симпозиуме
Эксклюзив

Минприроды Приморья определило, кто представит регион на Международном симпозиуме

0

Победителями конкурсного отбора стали школьники из Кавалерово



Минприроды Приморья определило, кто представит регион на Международном симпозиуме

“Что можно сделать, чтобы сохранить водную среду?”. Фото: “Информационное агентство PrimaMedia”

Международный молодежный экологический симпозиум регионов стран Северо-Восточной Азии — ежегодное мероприятие, в котором принимают участие юные экологи из Российской Федерации, Монголии, Республики Корея, Китайской Народной Республики и Японии. В этом году мероприятие состоится 10 августа. Традиционно Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края провело конкурсный отбор среди команд школьников на право представить регион, сообщает “Информационное агентство PrimaMedia”. 


Как сообщили в министерстве, главная цель симпозиума — привлечение внимания жителей региона к проблемам экологии, обмен результатами практической деятельности и мнениями в области охраны окружающей среды между школьниками региона Северо-Восточной Азии. Главной темой мероприятия этого года станет “Что можно сделать, чтобы сохранить водную среду?”. 

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Основными претендентами на участие в Международном экологическом симпозиуме были команды из Лесозаводска и Кавалерово. Так, школьники из МБОУ СОШ №5 Лесозаводского ГО представили на конкурс доклад, совпадающий с темой симпозиума “Что можно сделать, чтобы сохранить водную среду?”. Ученики МБОУ СОШ №3 пгт. Кавалерово подали на конкурс работу “Monitoring of Common Plant and Animal Species in the Shallow Littoral Zone of the Sea of Japan: The Case Study of Vladimir Bay’s Creeks in the Sea of Japan” (мониторинг видов растений и животных в мелководной прибрежной зоне Японского моря на примере бухты Владимир). 


Жюри экспертов Министерства оценивало по 20-балльной шкале актуальность работы и соответствие их заявленной теме, практическую значимость и возможность тиражирования опыта, уровень сложности и самостоятельности выполнения проекта, аргументированность выводов и рекомендаций, достоверность, а также оформление и логичность построения. 


С небольшим отрывом в несколько баллов конкурсный отбор выиграли юные экологи из Кавалерово. Именно им предстоит в августе представлять Приморский край на международном мероприятии. 


В ходе симпозиума школьники из разных стран Северо-Восточной Азии в формате видеоконференцсвязи выступят со своими докладами, примут участие в мастер-классах, теоретических и практических занятиях по экологии.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК