Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Александр Панкратов-Чёрный обзавёлся приставкой к фамилии из-за цвета волос
Эксклюзив

Александр Панкратов-Чёрный обзавёлся приставкой к фамилии из-за цвета волос

0
Александр Панкратов-Чёрный – талантливый российский актёр и поэт, который удостоился звания Народного артиста России. В честь его дня рождения расскажем, откуда взялась у его фамилии приставка «Чёрный».

Источник изображения: Кадр из к/ф «Мы из джаза»(1983 г.)

Александр Панкратов-Чёрный родился 28 июня в 1949 году. Несмотря на запрет матери, уехал поступать в театральное училище. В 1976 году поступил во ВГИК, где и обзавёлся дополнением к фамилии. Как оказалось, в этом же учебном заведении учился его тёзка, но он был старше. Началась путаница, ведь у обоих были режиссёрские работы. Актёра даже просили сменить фамилию во избежание ошибки, однако он отказался. В один из таких случаев один из профессоров ВГИКа, чтобы разделить двух тёзок, определил Александра Панкратова как «Чёрного» из-за цвета его волос. Тогда артист понял, что это готовый для него псевдоним.

В этом году Александру Панкратову-Чёрному исполняется 74 года. Он продолжает сниматься в кино и сериалах. Последние из его работ: «По законам военного времени. Победа!», «ИП Пирогова – 4», «Гардемарины-1787».
Источник: stuki-druki.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК