Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Где Пригожин и вагнеровцы сейчас, 29 июня 2023 года — что за военный переворот планировал «Вагнер» в РФ, почему отступили
Эксклюзив

Где Пригожин и вагнеровцы сейчас, 29 июня 2023 года — что за военный переворот планировал «Вагнер» в РФ, почему отступили

3




Что происходит с армией Вагнера сейчас, в июне 2023 года? Что за переворот планировал Пригожин? Почему в ЧВК приняли решение о завершении мятежа и отступлении? О чем договорились Пригожин и Лукашенко? Что сейчас происходит на трассе М4? Последние новости 2906.2023.



  • Подоляк осудил отступление Вагнера из Ростова-на-Дону: свежие новости

  • СМИ: в США заранее знали, что за переворот планировал «Вагнер»

  • О чем договорились Пригожин и Лукашенко, почему завершили мятеж

  • Ситуация с Пригожиным: эксперт объяснил, что происходит на самом деле

  • Где сейчас восстановлено движение после мятежа «Вагнера» в 2023 году


Содержание

  1. Подоляк осудил отступление Вагнера из Ростова-на-Дону: свежие новости
  2. СМИ: в США заранее знали, что за переворот планировал «Вагнер»
  3. О чем договорились Пригожин и Лукашенко, почему завершили мятеж
  4. Ситуация с Пригожиным: эксперт объяснил, что происходит на самом деле
  5. Где сейчас восстановлено движение после мятежа «Вагнера» в 2023 году

Подоляк осудил отступление Вагнера из Ростова-на-Дону: свежие новости


Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в Киеве разочарованы решением главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина развернуть колонны от Москвы и покинуть Ростов-на-Дону.



«Вы практически аннигилировали Путина, захватили центральную власть, подошли к Москве, а теперь вдруг отступаете», — заявил Подоляк.



Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского назвал сделанный Пригожиным выбор «феноменальным».


В субботний вечер глава ЧВК «Вагнер» объявил о решении развернуть колонны в 200 километрах от Москвы. Позже стало известно, что бойцы ЧВК вместе с Евгением Пригожиным покинули штаб ЮВО в Ростове-на-Дону и направились к своим полевым лагерям.


По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, уголовное дело против Пригожина будет прекращено, а сам он покинет Россию и отправится в Беларусь.


СМИ: в США заранее знали, что за переворот планировал «Вагнер»


По данным разведки США, выяснилось, что Евгений Пригожин, глава частной военной компании «Вагнер», долгое время готовился к попытке свержения военного руководства в России.


Несколько источников сообщили американскому телеканалу, что представители американской и западной разведок обнаружили признаки подготовки Пригожина к такому шагу, включая накопление оружия и боеприпасов.


По данным американской разведки, Евгений Пригожин специально распространял информацию о нехватке боеприпасов, чтобы создать предпосылки для наступления на Москву.


Центральное разведывательное управление (ЦРУ) отметило, что все происходило очень быстро и было сложно оценить, насколько серьезные были намерения Пригожина.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


«Было трудно понять, насколько серьезно Пригожин собирался угрожать российским военным и куда он направит свои войска», — сообщили источники.



О чем договорились Пригожин и Лукашенко, почему завершили мятеж


Белорусский политолог и историк Вадим Гигин раскрыл детали беседы президента Белоруссии Александра Лукашенко и главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, которая привела к прекращению мятежа.



«По моим сведениям, разговор был весьма сложным и напряженным. Президент Белоруссии представил определенный план, который был согласован с президентом России», — сообщил Гигин.



Он отметил, что Пригожин, увидев вызов от Лукашенко, немедленно ответил на звонок. Суть разговора была «мужской», и только высшие чины знают все детали.


Ситуация с Пригожиным: эксперт объяснил, что происходит на самом деле


Во время попытки военного мятежа ЧВК «Вагнер», народ единодушно собрался вокруг президента России, Владимира Путина, что оставило бунтовщиков без поддержки. Такое мнение высказал политолог и публицист Николай Стариков в своем телеграм-канале.



«Основным фактором, который спас и помог отличить июнь 2023 года от февраля 1917 года, стало объединение страны вокруг президента», – отметил Стариков.



По его словам, страна прошла по острию ножа. В феврале 1917 года произошла катастрофа, так как тогда люди в целом не поддержали правителя и суверенитет страны, напомнил Стариков. «Российское общество проявило не только зрелость, но и инстинкт самосохранения в полной мере», – политолог считает.


Он добавил, что большинство людей испытали боль и тревогу, в то время как радость ощутила лишь небольшая часть. По окончании попытки военного переворота многие вздохнули с облегчением.


Где сейчас восстановлено движение после мятежа «Вагнера» в 2023 году


Движение по автодорогам России постепенно восстанавливается после попытки мятежа бизнесмена Евгения Пригожина. Предоставляем сводку о регионах, где уже возобновлено движение:



  • В Краснодарском крае ограничения, касающиеся автодорог, были сняты. Об этом сообщает Госавтоинспекция Кубани.

  • В Воронеже автовокзалы работают в обычном режиме, как утверждает правительство области. Там также подтверждают, что автобусы следуют по расписанию.

  • В Липецкой области расписание нормализовалось, а автобусное сообщение почти полностью восстановлено, согласно информации правительства региона.

  • Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что правительство постепенно снимет ограничения до конца 25 июня. Правоохранительные органы делают все возможное для этого.



Напомним, после попытки мятежа Пригожина в нескольких регионах России был введен режим контртеррористической операции (КТО). В своих обвинениях бизнесмен утверждал, что Минобороны РФ якобы атаковало лагерь его частной армии. Однако ведомство немедленно опровергло эти обвинения относительно ударов.



Пригожин угрожал уничтожить все позиции Министерства обороны РФ на своем пути и отправился с военной техникой в штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Впоследствии движение по трассе М-4 «Дон» было ограничено из-за движущейся по ней колонны военной техники. Жителей Воронежа, Москвы и Тулы попросили выбирать другие дороги. Президент Беларуси Александр Лукашенко убедил Пригожина прекратить мятеж.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК