Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 30 июня
Эксклюзив

Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 30 июня

0
Стало известно, будут ли в ближайшие дни магнитные бури: информация на сегодня, 30 июня

Метеозависимых людей регулярно предупреждают о магнитных бурях. Это связано с тем, что данная категория людей достаточно чувствительна к резким изменениям геомагнитного фона. Так, могут возникать головные боли и общая утомляемость в течении дня значительно увеличивается. Что будет в ближайшие несколько дней - читайте в материале N4k.Ru.

Магнитная буря 30 июня 2023 года: будет ли сегодня, характеристика дня


За последние сутки Солнце снова начало сходить с ума, взрываясь огромным количеством вспышек, разных по силе и характеру воздействия. Самой мощной среди всех оказалась роковая вспышка, которую ученые отнесли к классу и показателю М3.85.
Данная вспышка характерна огромным спектром силы и тем, насколько плотный и мощный поток солнечного ветра она способна собой породить. В результате, при неблагоприятных условиях и неудачном расположении «солнечной трещины», появившейся в результате взрыва, огромная масса раскаленных частиц может устремиться к Земле и стать причиной начала мощного шторма, который в своей сила будет граничить в показателях от 4 баллов и выше, сообщает "Курьер. Среда".

В последний день июня, 30 числа, метеопаты насладятся полностью комфортной обстановкой, поскольку сила геоударов не превысит минимальных значений.

С полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 1-му баллу, что характерно для нейтральной обстановки. Однако, терять бдительности не стоит, поскольку космическая погода может быстро испариться под сильными потоками солнечного ветра вызванными внезапными вспышка на Солнце.

Прогноз магнитных бурь на июль 2023 года: актуальные данные о неблагоприятных днях


Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ опубликовали график магнитных бурь на июль 2023 года. Согласно прогнозам экспертов, в следующем месяце ожидаются несколько опасных периодов.

Так, 1 и 2 июля магнитосфера будет возбужденной. Сила колебаний составит 4 балла. Следующий всплеск солнечной активности придется на 8 июля. Однако этот удар, в отличие от следующего, будет не сильным и коротким.


А вот 12 и 13 июля на Землю обрушится буря силой 5-6 баллов. В этот период не только метеозависимые люди могут почувствовать себя плохо. Ощутить влияние этой магнитной бури могут даже те, кто не слишком чувствителен к подобным вспышкам. Среди наиболее частных проявлений специалисты выделяют слабость, апатию, скачки артериального давления, головные боли.

24 и 25 июля прогнозируют вспышки силой 4 балла.

Как метеозависимым пережить магнитные бури


Весь июль метеозависимым людям стоит внимательно относиться к своему здоровья, несмотря на отсутствие в прогнозе многочисленных мощных вспышек на Солнце. Стоит вести календарь магнитных бурь и соблюдать рекомендации медиков. Это поможет снизить влияние геомагнитных ударов.

В первую очередь о своем здоровье и запасе лекарств стоит позаботиться гипотоникам, гипертоникам и людям с середечно-сосудистыми заболеваниями, информирует телеканал "Царьград".
Также поможет пережить магнитные бури правильный режим сна и отдых. В это время нельзя злоупотребить алкоголем, и кофе, желательно меньше курить.

Медики советуют больше гулять на свежем воздухе, уменьшить физические нагрузки.

Терапевт рассказала, какую опасность для здоровья таят магнитные бури


Врач-терапевт Олеся Савельева рассказала, что во время магнитных бурь, длящихся от одного до четырех дней, многие люди могут испытывать недомогание. Как заявила она в беседе с "Газетой.Ru", они могут способствовать развитию и обострению многих заболеваний

«Чаще всего у людей появляются мигрени, головокружение и боли в суставах», - сказала эксперт.

По словам Савельевой, нередко в такие периоды геомагнитных колебаний происходит выделение большого количества гормонов стресса, а также возникают нарушения кровоснабжения, способствующие образованию тромбов. Более того, возникают обострения заболеваний нервной системы, неблагополучные психоэмоциональные изменения.

«Кроме того, в этот период возрастает число инсультов и инфарктов миокарда», - проинформировала врач.

Она также предупредила, что в дни магнитных колебаний особенно плохо могут чувствовать себя люди, у которых имеются значительные излишки веса, сердечно-сосудистые и вегетососудистые проблемы.

Для облегчения состояния специалист советует не употреблять в эти дни алкоголь, не, курить, отказаться от серьезных физических нагрузок, не злоупотреблять жидкостями, воздерживаться от тонизирующих напитков, придерживаться легкого рациона.

Метеозависимость: как с ней бороться (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК