Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В «Уралэнергосбыте» научили, как легко решать вопросы по ЖКХ без очередей
Эксклюзив

В «Уралэнергосбыте» научили, как легко решать вопросы по ЖКХ без очередей

0


В «Уралэнергосбыте» научили, как легко решать вопросы по ЖКХ без очередей



Многие считают, что решать все вопросы по коммунальным платежам нужно обязательно в офисе, а для этого придётся отстоять очередь. С таким настроем клиенты часто приходят в расчётный центр «Уралэнергосбыта» и удивляются, когда всё запланированное удаётся сделать быстро. В компании рассказали, что нужно знать, чтобы облегчить себе жизнь и оперативно разбираться с вопросами по ЖКХ.

С начала года «Уралэнергосбыту» удалось сократить время ожидания клиентов в офисах в полтора раза. Раньше оно в среднем составляло 15 минут, а в мае и июне не превысило 6 минут. Это стало возможно по двум причинам.




Во-первых, многим клиентам проще написать сообщение в Viber, в Telegram или официальном сообществе компании «ВКонтакте», чем тратить время на поездку. Специалисты компании отвечают на вопросы в рабочее время с 8:00 до 17:00.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Вторая причина — создание сервисов, которые позволяют спланировать визит заранее и распределить поток клиентов в течение дня. Перед тем, как пойти в компанию, стоит зайти на сайт и в разделе «Контакты» посмотреть время ожидания в очереди в настоящий момент в том офисе, куда собираетесь. Там же можно узнать, какие часы наиболее загружены — лучше прийти пораньше или попозже. Интерактивный график представлен в формате светофора. Зелёный цвет означает, что инфоматы свободны, жёлтый — инфоматы заняты, но большой очереди нет, красный означает, что загрузка высокая и придётся подождать.



— Благодаря такому интерактивному графику мы знаем, по какому адресу сейчас быстрее всего получить консультацию, например, что в Челябинске это проще сделать во вторник с 9 до 12 часов в МФЦ на Труда, 164. Там всегда мало посетителей. Но всё-таки светофор загруженности офисов — это всего лишь визуализатор посетителей в настоящий момент. Какая ситуация будет через час, неизвестно. Поэтому мы рекомендуем заранее записываться на консультацию, — посоветовал исполнительный директор Единого расчётного центра «Уралэнергосбыт» Александр Боженев.



Записаться на консультацию можно на сайте «Уралэнергосбыта», перейдя в раздел «Предварительная запись». Эта функция позволит решить вопросы по коммунальным услугам без очередей. Для записи необходимо указать контактный номер телефона, выбрать дату, время, адрес, куда клиент планирует прийти, и тему вопроса. Код для получения талона и памятка придёт в СМС на телефон. При визите в офис на устройстве электронной очереди нужно выбрать опцию «Предварительная запись» и указать код из СМС. Клиента пригласят к первому освободившемуся инфомату. Функция предварительной записи реализована во всех крупных городах региона — Челябинске, Копейске, Златоусте, Миассе, Троицке, Сатке и других.


Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Видео:
Михаил Медведев


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК