Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » РИА Новости назвали главные отличия съемок секса в СССР и России
Эксклюзив

РИА Новости назвали главные отличия съемок секса в СССР и России

0
В советском кино эротика и сексуальность были представлены сдержанно и с оглядкой на моральные нормы того времени. Обнаженные сцены были редким явлением, и чаще всего сексуальность персонажей передавалась намеками и сугубо в контексте сюжета. В 1920-е годы в кино ещё можно было увидеть сцены с обнаженными людьми, однако в сталинскую эпоху такое представление быстро исчезло.
РИА Новости назвали главные отличия съемок секса в СССР и России


Однако, несмотря на ограничения, в некоторых советских фильмах эротические эпизоды появлялись. Например, в фильме "Еще раз про любовь" можно было увидеть эротические сцены, хоть и в очень скромном виде. Там персонажи, сыгранные Татьяной Дорониной и Александром Лазаревым, ложились в постель, но зритель видел только их головы. Сюжет об эротике раскрывался сквозь разговоры и размышления героини, которая боялась осуждения за свои поступки.

В некоторых фильмах эротика была представлена в контексте народных обычаев и культуры. Например, в известной сцене фильма "Андрей Рублев" режиссера Андрея Тарковского, показывались обнаженные люди и эротика в народном стиле. Главный герой, монах, сталкивается с этим и пугается, но одна из девушек спрашивает его, что в этом плохого, ведь это проявление любви.

С появлением оттепели в 1960-е годы эротика стала проявляться более откровенно. В фильме "Осень" герои целую неделю занимались любовью в деревне на Севере. Однако в советском кино всегда снимали только традиционные отношения, а откровенные сцены были исключением.

Более позднее кино относится к постельным сценам более свободно. Некоторые фильмы, например, "Маленькая Вера", содержат более откровенные сцены, которые раньше были неприемлемыми. Режиссёры и актеры в настоящий момент относятся к таким съемкам с большей открытостью и без стеснения, сообщает РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК