Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Telegram согласился блокировать итальянских антиковидников. А белорусских террористов отказался. Дуров, где последовательность?
Эксклюзив

Telegram согласился блокировать итальянских антиковидников. А белорусских террористов отказался. Дуров, где последовательность?

1




Свой подход к трактовке «свободы слова» Telegram наглядно показал после того, как бчб-радикалы стали выкладывать в общественный доступ данные силовиков и их близких. Дуров однозначно дал понять, что такой подход допустим на просторах его мессенджера, ведь телеграм — это территория «свободы слова».


Но не во всех регионах Дуров был последовательным. На днях появилось сообщение о том, что Telegram впервые заблокировал самый популярный (40-тысячный) в Италии чат противников прививок от ковида — его участники угрожали врачам, пропагандирующим вакцинацию в Италии. По официальной версии произошло это из-за нарушения правил сообщества.


Как оказалось, к Дурову, лично обратилась Туринская прокуратура — в обращении было сказано, что участники чата стали публиковать личную информацию о врачах и готовить нападения на тех медиков, ученых и политиков, которые пропагандируют активную вакцинацию населения.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Администраторов чата несколько раз предупреждали по поводу недопустимости таких действий, но все обращения были проигнорированы. Лишь после этого было принято решение о блокировке чата, отмечает Дуров.


На этот счет у белорусской общественности возникает закономерный вопрос к Павлу Валерьевичу Дурову, а когда же в таком случае будут заблокированы «⬛️рная книга» и помойки еже с ними, которые, также как и итальянские каналы, были созданы (с отмашки высших политических чинов Польши) для размещения личных данных людей со всеми вытекающими.


Более того, контент и особенно комментарии этих, теперь уже с уверенностью можно говорить, польских каналов направлены на разжигание ненависти. Примерами тому служат два прецедента, гибель летчиков под Барановичами и убийство бчб-террористом Димы «Нирваны». Комментарии под постами на вышеуказанные события пестрили унизительными и мерзкими высказываниями бчб-адептов, в отношении погибших, накаляя общественное напряжение до предела.


Судя по всему, настало время и для наших официальных органов, в лице @prokuraturabelarus обратиться с запросом к самоДурову для блокировки помоек по примеру итальянских коллег, посмотрим, как это сработает.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК