Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С чем Зеленский едет к Байдену? На самолете полетит? Топлива хватит?
Эксклюзив

С чем Зеленский едет к Байдену? На самолете полетит? Топлива хватит?

0




Зеленский с командой выдали «на гора» очередной перл -«Стратегия внешнеполитической деятельности Украины на период 2021-2024 годы», где Зеленский умными словами, лишенными смысла, запудривает мозги простого обывателя. При этом действия руководства отчетливо показывают эту самую стратегию.


Являясь вторым по территории после России государством в Европе, Украина имеет вторую по численности после России армию и занимает последнее место в рейтинге европейских государств по уровню экономического развития, уступив Молдавии, Позади осталась Папуа Новая Гвинея. Имея на момент выхода из состава СССР развитую экономику и науку, Киев на сегодня имеет товарооборот -103 млрд долларов (50-экспорт и 53 млрд. долларов- импорт). При этом внешний долг Украины составляет 91.33 млрд. долларов, из которых 18 млрд долларов нужно заплатить в этом году. И где взять эти деньги? Бюджет 2021 года сформирован на ожидании очередного транша от МВФ в размере 5 млрд долларов за полтора года. То, что и за него нужно будет платить, на Украине пока не думают. Вот и вся стратегия закончилась и дальше начинаются конвульсии ….

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Для того, чтобы выживать и воевать Украина пытается выдумывать фантастические проекты, формировать какие-то непонятные долги, которые может быть «выстрелят» и принесут деньги… Особое место в этом строю занимает транзит газа России по ГТС Украины. За 2020 год «Газпром» заплатил Украине за транзит газа — 2.1 млрд долларов, за последующие 5 лет действия последнего контракта Украина должна получить чуть более 7 млрд долларов. Потери Украины составят около 3 млрд. долларов. В случае полного отключения транзита газа Украина: не будет получать деньги за транзит — 2 млрд. долларов, будет закупать газ на «стороне » и транспортировать его на Украину-6-7 млрд долларов в год. По оценкам специалистов Германии ГТС Украины находится на грани остановки из-за отсутствия капитального ремонта, на который нужно будет потратить не менее 10-12 млрд. долларов. Газопровод может «встать» уже в 2025 году. Суммируем и получаем… Нет газа из России — нет Украины. Вот так просто объясняются нападки на СП-2. Просто бизнес, ничего личного.


Теперь поговорим о НАТО…. Начнем о НАТО, и ведь опять, развернемся к газу и России. На Украине отчетливо понимают мощь России и свою зависимость от нее в плане покупки энергоносителей. «Самость» Украины возникла не на пустом месте. В составе СССР Украина занимала достойное место и получала значительные экономические преференции. После выхода из состава СССР Украина значительно превосходила по своему развитию Польшу, Белоруссию, республики Прибалтики и при умелом хозяйствовании могла бы побороться за лидерство в Европе. Не случилось… Махровый национализм похоронил экономику Украины, которая была крепкой, имея партнером Россию. ЕС Украина была не нужна. Нет ее в ЕС и сейчас. Потеряв экономику, Украина пытается продавать основы своей государственности: землю и суверенитет. В ЕС Украина не вступит никогда, так как Европе не нужны лишние голодные рты, которые при этом на что-то претендуют. И США, и Европе Украина нужна лишь, как плацдарм для сдерживания развития России и пушечное мясо. На Украине понимают положение США и ее усилия по сохранению своего лидерства в мире. Именно в это и решилась вложить Украина свою государственность. При этом, как и делается в торговле, взамен оплаты идет сам товар. И содержание товара Зеленский будет согласовывать на встрече с Байденом. Зеленский уже не раз получал ответы на просьбы о вступлении в НАТО. Начиная с Меркель, Макрона, Столтенберга и кончая должностными лицами США, Украина получала одни отписки и требования, которые нужно будет выполнить. Чего стоит только борьба с коррупцией…. Дело доходило до того, что Зеленский на весь мир заявлял о том, что Байден обещался…. Но… Фейк! Отряхнулся Зе и дальше пошел творить. И до сих пор творит, благо опыт артистический имеется. Все играется господин президент.


Итак, встреча с Байденом состоится. Припер таки Зе сонного Джо, не получилось отвертеться… С Чем Зеленский едет? Угроза полномасштабной войны в Европе, которая коснется и США. Военная и материальная помощь Украине, которая, практически, в одиночку сдерживает превосходящие силы России. Предложения о сохранении транзита российского газа через ГТС Украины для обеспечения энергобезопасности Европы. Можно забыть и о российском газе, заменив его газом из Средней Агии. Вот только нужно, чтобы этот газ «Газпром» довел до ГТС Украины. Какие-то мелочи для России… Можно было бы обменять СП-2 на Крым. А там бы уж Украина расстаралась. Вот вам , члены НАТО, роскошные базы в Крыму и…. В свое время Россия только за Севастополь платила 100 млн. долларов. Опять же туристов можно принимать в Крыму. Как-нибудь тогда Украина смирится с СП-2. Или вот… А пусть Германия поделится акциями СП-2 с Украиной. Ведь будут- то в одной лодке… Попросит Украина, чтобы США приняли участие в решении конфликта на Донбассе. Одним словом, членство в НАТО для Украины-единственный путь к развитию государства.


А что на это сказал бы Путин? А он уже сказал, что членство в НАТО приведет к потере государственности Украиной. Байден будет грудью прикрывать и свой назад и перед Украины? А с Донбасом…. Есть уже Меркель, Макрон и Путин…. Европа, союзники…Для чего Америке влезать. Мало России в союзе с Китаем. Или вышиванка ближе своей рубашки? И с газом все решено. СП-2 — зеленый свет. Да, могут быть детали. … Попьют минут за 20 кофейку и разъедутся.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК