Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что означает фраза Пригожина в Telegram «Планы любят тишину»?
Эксклюзив

Что означает фраза Пригожина в Telegram «Планы любят тишину»?

3




Нет, она, конечно, может ничего не означать. Эта фраза — «Планы любят тишину», опубликованная в связанных с Евгением Пригожиным Телеграм-каналах. Уедет через месяц в Африку — вот и все планы.


Но эксперты, наши и не наши, уже всполошились. Вариант, при котором Пригожин пойдет на Киев, обсуждают все же на все лады. Причем — обе стороны.


Ведь самого Евгения Пригожина, по слухам, уже видели и в Москве, и в Петербурге, а сами бойцы «дикарём» мигрируют в Белоруссию. Едут в «гражданке», по-простому. Как подсчитать, сколько их туда уже явилось, и сколько ещё явится?




Вот это фото было опубликовано из Санкт-Петербурга. «Похожий на Евгения Пригожина человек»


Вспомним, собираясь в поход на Москву, сам Пригожин заявлял, что их «25 тысяч, и ещё 25 тысяч ожидают в тактическом резерве». А после завершения «стрелецкого бунта» отметил, что лишь несколько процентов бойцов согласятся подписать контракт с Минобороны. Значит, десятки тысяч «музыкантов» уже сейчас могут находиться близ украино-белорусской границы.


И кто будет содержать сейчас их там всех? Бюджет Белоруссии вряд ли потянет такую статью расходов… Нужен другой, более мощный бюджет…


Не будем забывать и еще одну фразу, сказанную Пригожиным ранее, до всего произошедшего:


— Мы отдыхаем, готовимся. 5 июня мы вышли, 5 августа, по прогнозам, ЧВК «Вагнер» в полной боевой готовности сможет выполнять те боевые задачи, которые поставлены.


Вот с каким комментрием выступил военный эксперт и политолог Александр Артамонов:


— Стратегически поход вагнеровцев со стороны Белоруссии как минимум мог бы оттянуть с сегодняшней линии соприкосновения значительные силы ВСУ. Облегчив задачи России на Херсонском и Запорожском направлениях. Запад именно сейчас видит это в своих страшных снах. Они вполне учитывают такую опасность. И все они правильно поняли. Потому что удар по Киеву теоретически возможен.


Артамонов предполагает, что всё будет обставлено как собственная инициатива ЧВК. При которой, как Путин, так и Лукашенко, останутся вроде как ни при чём. И лишь впоследствии президенты поддержат «музыкантов».

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

— Вот что сможет сделать Лукашенко, если вагнеровцы внезапно двинутся через белорусско-украинскую границу? И если при этом будет «разоружена» какая-нибудь пограничная застава? — продолжает Артамонов. — Формально он никакой ответственности ни за что нести не будет. И участником конфликта Белоруссия не станет. Такой сценарий возможен. И он объективно хорош.


На страницах экспертных сообществ даже карты вот такие показывают:




И эта карта очень перекликается с тем, о чем теперь заявила британская разведка MI-6. А заявила она — следующее.


Русская армия, прогнозирует MI-6, готовит контрнаступление. И пойдет она в него ориентировочно 11 июля.


Вот так вот. Пока различные украинские источники перемалывают информацию о продолжающемся наступлении Украины, подтягивании резервов и прорыва наконец-то фронта, британские военные делают совершенно противоположные прогнозы Их аналитики считают, что военные России могут воспользоваться катастрофическими потерями ВСУ в людях и технике на Запорожском направлении.


После почти месяца безуспешных попыток ВСУ прорвать оборону России, на Западе начали потихоньку признавать провал «контрнаступа». Тем более, что все могут своими глазами видеть «кладбище Леопардов и Бредли», образовавшееся на Запорожском фронте после нескольких неудачных атак ВСУ.


Forbes пишет:


— За один-два часа группа бригад потеряла почти пятую часть американских БМП M-2, пятую часть Leopard 2A6 и половину своих Leopard 2R,


А что бывает после неудачного наступления, в ходе которого обороняющаяся сторона нанесла атакующей непоправимый ущерб? Правильно — встречное контрнаступление. Именно об этом предупреждает MI-6.


По оценке англичан, русские могут ударить на некоторых направлениях аккурат перед саммитом НАТО в Вильнюсе, который запланирован на 11 — 12 июля.


А тут еще вдруг военкор Сладков в своем Telegram-канале написал, что киевские власти начали подготовку к сдаче городов Сумы и Харьков. Людей эвакуируют.


Вот такой вот привет могут передать Владимир Путин и Россия этому расфуфыринному мероприятию в Вильнюсе…


Бочкарев Александр

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК