Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Роспотребнадзоре рекомендовали сделать прививку от кори перед отдыхом за рубежом
Эксклюзив

В Роспотребнадзоре рекомендовали сделать прививку от кори перед отдыхом за рубежом

1
В Роспотребнадзоре настоятельно рекомендовали россиянам перед поездкой за рубеж сделать прививку от кори. Данное инфекционное заболевание особенно распространено в Европе, Азии и в Америке.

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Эксперты Роспотребнадзора уверены, что эта мера профилактики позволит защитить человека от разных болезней. Перед поездкой следует изучить эпидемиологическую ситуацию за рубежом. Необходимая информация присутствует на сайте ВОЗ. Сведения о том, привит ли человек от инфекционных заболеваний, можно узнать из медицинской карты, которая хранится в лечебном учреждении по месту жительства. Перед поездкой в Европу, Америку или Азию нужно сделать прививку от кори. Помимо этого, в этих регионах высокий риск кишечных инфекций и холеры. Специалисты рекомендуют использовать в путешествии только бутиллированную воду и всегда проверять степень готовки подаваемых в кафе блюд.
Помимо этого в Роспотребнадзоре рассказали, какие еще прививки нужно будет сделать перед поездкой за рубеж. В 32 странах Африки и 12 странах Южной Америки высок риск заразиться желтой лихорадкой. Сделать прививку от этого недуга нужно за 10 дней до поездки. В Индии, Средней Азии и на севере Африки можно подхватить брюшной тиф, поэтому перед поездкой в эти регионы нужно сделать прививку от данной инфекции.
Помимо этого специалисты Роспотребнадзора рекомендовали привиться от бешенства, гепатита А, дифтерии и столбняка. Также эксперты напомнили о необходимости во время путешествий соблюдать правила гигиены.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК