Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Попавший в больницу Николай Дроздов не может нормально дышать и говорить
Эксклюзив

Попавший в больницу Николай Дроздов не может нормально дышать и говорить

1
Известный российский зоолог, биогеограф и телеведущий Николай Дроздов в начале этого года всерьез напугал поклонников, когда стало известно, что он экстренно госпитализирован в одну из клиник с переломами ребер грудной клетки. Спустя полгода после этого инцидента, как пишет «МК» Николай Николаевич так и не оправился от произошедшего.
Попавший в больницу Николай Дроздов не может нормально дышать и говорить

Источник изображения: wikimedia.org

Как признался сам телеведущий в беседе с журналистами, он до сих пор не может нормально говорить и даже дышать. «Конечно, я поправляюсь, но процесс восстановления идет очень медленно. У меня перелом сразу семи ребер. Причем, одно из них пробило легкое, из-за чего там стали скапливаться вода и воздух. Из-за этого я все еще хожу с катетером. Это спровоцировало обширное воспаление, которое до сих пор не проходил. Меня наблюдают врачи, они посещают меня дома», - признался Николай Дроздов.

Издание при этом подчеркивает, что из-за этой травмы ученый действительно не может говорить полноценно, а его голос стал настолько тихим, что сложно различить отдельные слова.

«Я и дышать полноценно не могу. Знаете, как принято говорить: дышать полной грудью. Вот это не про меня. Не могу нормальный глубокий вздох сделать. А я ведь так люблю петь, но пока с этим приходится повременить», - посетовал артист.

Лечащие врачи не дают Николаю Николаевичу никаких прогнозов. Из-за солидного возраста (не так давно он отметил 86-летие) процесс восстановления может быть довольно долгим. Впрочем, определенные улучшения есть.

«Боли уже прошли, да и температура отступила. Могу хотя бы спать нормально, даже к катетеру привык. Остались лишь сутулость и тяжелое дыхание. К примеру, выпрямиться нормально пока не могу. По словам врачей, это очень сложный перелом, поэтому потребуется время. Мне даже предложили специальные упражнения, чтобы избавиться от этого и постепенно восстановить дыхание. Понемногу уже их осваиваю, но это лишь начало пути», - добавил Николай Дроздов.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК