Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Грозы увеличили число лесных пожаров в Якутии
Эксклюзив

Грозы увеличили число лесных пожаров в Якутии

0
Число лесных пожаров увеличилось в Якутии из-за грозовой активности. В понедельник заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии Андрей Коплоев сообщил журналистам, что в минувшие выходные было зафиксировано 64 лесных пожара на площади более 987 га.


По данным авиационного и спутникового мониторинга в минувшие выходные было зафиксировано 64 лесных и ландшафтных пожара на площади 987,7 га и 233 га соответственно. "Пожары в большом количестве наблюдались там, где была интенсивная грозовая деятельность", - сказал Коноплев. Всего за сутки было потушено 22 пожара на площади более 6 700 га.

Коноплев сообщил, что на утро 3 июля в России было зарегистрировано 110 пожаров на общей площади 61,164 га. Большинство из этих пожаров, 34, было зарегистрировано в Усть-Майском районе. Также 19 пожаров было зарегистрировано в Алданском районе. 17 - в Оймяконском, и 11 - в Томпонском. Кроме того, пожары зарегистрированы в Нерюнгринском, Верхнеколымском, Вилюйском, Олекминском, Среднеколымском, Булунском, Жиганском, Оленекском, Амгинском, Кобяйском, Нюрбинском, Усть-Алданском, Усть-Янском районах.

Было локализовано пять лесных пожаров общей площадью более 3.3000 гектаров. Заместитель министра подчеркнул, что опасности для населенных пунктов и объектов экономики нет. В тушении пожаров задействовано 620 пожарных, 33 единицы техники и воздушные суда.

С начала пожароопасного сезона в Якутии зарегистрировано 195 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляет более 75,2 тыс. га. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 248 пожаров на площади 116,6 тыс. га.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК