Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Евро-7 приведет к исчезновению недорогих автомобилей
Эксклюзив

Евро-7 приведет к исчезновению недорогих автомобилей

3
Говоря о грядущем ужесточении требований к выбросам автомобилей в 2025 году, эксперт автомобильного журнала указывает на его потенциальное влияние как на параллельный импорт, так и на российский авторынок в целом. Евро-7, которое заменит действующий стандарт Евро-6d, может показаться незначительным обновлением, но снижение уровня выбросов оксидов азота до 60 мг/км потребует изменений в конструкции автомобилей.
Евро-7 приведет к исчезновению недорогих автомобилей


Вместе с тем, методика испытаний, по которой оцениваются выбросы, также будет ужесточена. Это затронет различные режимы работы автомобилей, такие как прогрев двигателя, резкое ускорение, движение в гору и буксировка прицепа, а также выбросы твердых частиц от тормозов и шин. Кроме того, продолжительность, на протяжении которой автомобиль должен соответствовать стандартам, увеличится с 5 лет и 100 тыс. км до 7 лет и 200 тыс. км пробега.

Официально импортируемые из Европы автомобили в основном соответствуют более мягким экологическим требованиям 5-го класса, которые давно запрещены в ЕС. Однако, через параллельный импорт в Россию поступают модели, соответствующие стандарту Евро-6. Возможно, в 2025 году начнут поступать автомобили, соответствующие стандарту Евро-7.

Восьмь стран Европейского союза выступили против введения норм Евро-7 в 2025 году. Компании Volkswagen и Skoda заявили, что будут вынуждены отказаться от выпуска бюджетных моделей и закрыть некоторые автозаводы. Mercedes-Benz сократит свою линейку двигателей вдвое. Однако, средства, вложенные в модернизацию двигателей, не окупятся, и при этом ситуация с экологией и климатом значительно не улучшится.

Введение стандарта Евро‑7 в его текущем виде приведет к исчезновению всех недорогих автомобильных моделей, особенно в массовом сегменте В. Это связано с тем, что разработка сложных моторов и трансмиссий не является экономически выгодной, и только премиальные автомобили будут иметь возможность предложить такие технологии. Однако, полная электрификация автомобильного парка к 2035 году может решить практически все проблемы, за исключением роста энергопотребления.
Источник: speedme.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК