Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Эдинбурге началась церемония коронации Карла III
Эксклюзив

В Эдинбурге началась церемония коронации Карла III

1
В среду в Эдинбурге состоялась отдельная церемония коронации Карла III, вновь восседающего на британском престоле. Согласно исторической традиции, данное мероприятие проводится отдельно от основной церемонии, которая уже состоялась в Вестминстерском аббатстве в Лондоне 6 мая.

В Эдинбурге началась церемония коронации Карла III

Источник изображения: сайт королевской семьи

На этой уникальной церемонии присутствовали сам король Карл III и его супруга, королева Камилла, а также их сын, принц Уильям, и его жена, Кэтрин Миддлтон. Вместе с ними там находились несколько сотен служащих королевского двора. Важно отметить, что принц Уильям является наследником как шотландского, так и общего британского престола.

В ходе церемонии Карлу III были вручены королевские символы, включая корону, меч и скипетр. Кроме того, ему были переданы драгоценности, принадлежавшие монархам Шотландии со времен XVI века.

Смерть королевы Елизаветы II в сентябре 2022 года стала поводом для восшествия Карла III на престол. Всего на церемонию коронации было приглашено 2,2 тыс. гостей, которые собрались, чтобы свидетельствовать этому важному историческому событию.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК