Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турэксперт Котляр: Отели и услуги подорожали на 10% из-за падения рубля
Эксклюзив

Турэксперт Котляр: Отели и услуги подорожали на 10% из-за падения рубля

0
Майя Котляр, эксперт по туризму и основатель турагентства MAYEL Travel, рассказала о влиянии падения рубля на стоимость авиабилетов и туристических услуг. Она поделилась своим мнением в Telegram-канале «Туризм с Майей Котляр».
Турэксперт Котляр: Отели и услуги подорожали на 10% из-за падения рубля


По словам эксперта, наземное обслуживание, такое как отели, трансферы и другие услуги, уже подорожало на 10 процентов по сравнению с июнем. Однако цены на авиабилеты пока остаются стабильными. Например, в Анталью или Бодрум можно спокойно улететь и обратно за 35-45 тысяч рублей.

Майя Котляр также отметила, что если ситуация с курсом валют не изменится, многим россиянам станет недоступен выездной туризм. Путешественники, не готовые отказываться от зарубежного отдыха, будут сокращать длительность тура и выбирать более доступные варианты размещения.

Она предположила, что некоторые будут выбирать Турцию, но снизят свои требования к отелю, тратя свои 300 тысяч рублей. В то же время другие готовы заплатить в два-три раза больше и все равно отправятся отдыхать в пятизвездочные отели.

По мнению Котляр, туроператорам придется сократить полетные программы или попросить отельеров за рубежом скорректировать цены, как минимум, на 10 процентов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК