Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В октябре этого года появятся Intel Core 14-го поколения

В октябре этого года появятся Intel Core 14-го поколения

1

Фото из открытых источников
Enthusiastic Citizen (ECSM), утверждает, что Intel планирует выпустить свою новую серию процессоров Core 14-го поколения с 17 по 23 октября, пишет сайт videocardz.com.   
 
По стандартной схеме, новые процессоры Core будут разделены на модели с суффиксом "K" и без него, как это было в предыдущие годы. Ожидается, что модели без суффикса "K" будут выпущены в начале 2024 года.   По информации ECSM, новые процессоры будут совместимы с существующими материнскими платами LGA1700 при наличии последней версии BIOS, за исключением одного процессора, Core i7-14700K. Он будет требовать обновленную прошивку.   
 
ECSM также упоминает о новой настольной платформе Intel под названием Arrow Lake. Это будет обновление для серии настольных компьютеров Intel с новым дизайном и, вероятно, другим сокетом (LGA-1851). Они также упоминают чипсеты материнских плат Intel Z890, B860 и H810 в качестве возможных вариантов для этой платформы. В отличие от предыдущей платформы, чипсет H870 не планируется. Это означает, что Intel приравняет свои потребительские продукты Core к продуктам AMD: Core 3/5/7/9 против Ryzen 3/5/7/9 и Z890/B860/H810 против X670/B650/B620.   
 
Интересно отметить, что в прошлом году та же газета сообщала о предстоящем запуске процессоров 13-го поколения "Raptor Lake" в середине октября после анонса в сентябре. Их информация оказалась верной, поэтому можно считать, что Intel следует почти одинаковому ежегодному циклу обновления с Refresh.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК