Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Билл Гейтс призывает всех как можно больше следить за развитием ИИ

Билл Гейтс призывает всех как можно больше следить за развитием ИИ

1

Фото из открытых источников
Основатель Microsoft Билл Гейтс, в своём блоге (статья "The risks of AI are real but manageable", gatesnotes.com) делится своими мыслями о том, как управлять рисками ИИ.
 
"Я считаю, что мы можем управлять рисками ИИ, максимизируя их преимущества. Но нам нужно двигаться быстро", — пишет он
 
Он считает, что правительствам необходимо принимать обоснованные законы и правила, отвечающие этой новой технологии. Бороться, при помощи законов, с дезинформацией и дипфейками, угрозами безопасности, изменениями на рынке труда и влиянием на образование. 
 
"Приведу только один пример: в законе должно быть четко указано, какое использование дипфейков является законным, и как следует маркировать дипфейки, чтобы каждый понимал, когда что-то, что они видят или слышат, не является подлинным", пишет Гейтс.
 
Он считает, что в частном секторе компании ИИ должны выполнять свою работу безопасно и ответственно. Это включает в себя защиту конфиденциальности людей, обеспечение того, чтобы их модели ИИ отражали основные человеческие ценности, предотвращение использования технологии преступниками или террористами. 
 
"Я призываю всех как можно больше следить за развитием ИИ. Это самая преобразующая инновация, которую любой из нас увидит в своей жизни, и здоровые общественные дебаты будут зависеть от того, все ли знают об этой технологии, ее преимуществах и рисках. Выгоды будут огромными, и лучшая причина полагать, что мы можем управлять рисками, заключается в том, что мы делали это раньше", — заключает Бил Гейтс.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК